Отдых за рубежом
почему в сша есть арбузная газировка и нарезаный арбуз в супермаркете а у нас нету?
А было бы удобно! НО увы-это Россия!
Наталья Дмитрачкова
конечно! и я про то же, я видел видео, там в супермаркете в феврале! в нью йорке, продаётся нарезанный арбуз большими дольками, и в баночке в собственном соку чтоли, там более маленькими дольками. а у нас такое если и есть то в очень дорогих супермаркетах, типо азбука вкуса и глобус гурме, вообще у нас хуже супермаркеты и гипермаркеты чем у них, у них там и цены ниже, и выбор НАМНОГО больше
Еще чего не хватало нам: нищедротствовать и нарезанные арбузы продавать. Пусть этим в США занимаются. Мы арбузы целиком покупаем.
Наталья Дмитрачкова
неудобно, в сша супермаркеты в разы лучше чем у нас, и если не хочешь надрываться целиковым арбузом, то ведь удобно же было бы в пластмассовой баночке купить нарезанный уже! а у нас такого нету!
чему ты удивляешься? этого- полно в любомммагазине в любой нрмальной стране!
Где Вы живете? Я в России. У нас в супермаркете арбузы продают и половинками, и четвертинками. Арбузный фреш можно попить в каком-нибудь кафе-ресторане. А газировка вредна для организма.
Насчёт половинок арбуза согласна, сама об этом думала. Вот раньше, кстати, продавали.
А насчёт напитков... я на днях в России арбузный сок пила.
Арбузные соки продают, а вот нарезанных арбузов у нас в городе не видела, но как-то по этому поводу не страдаю)) ) да и вообще я дыни больше люблю)))
Да! И почему там негр президент, а у нас нет? ! Что за неравноправие?!
Арбузы и у нас продают резанными, естественно не на улице, а в супермаркетах.. . про все остальное Вам написали.. . если тариться не в соседней забегаловке, а в нормальном супермаркете, то и у нас много интересного можно найти, были бы средства
Потому, что эта ерунда здесь никому не нужна.
Арбузный лимонад есть и у нас. Правда он разливной, в кафешках чаще продается. Есть арбузный сок "Добрый"
А арбузы резать у нас при продаже не положено, потому что дяденька-кавказец, торгующий бахчевыми с лотка, мыть его тебе не будет. А если арбуз порезали, не помыв предварительно, то в нем сразу же начинают развиваться болезнетворные микробы. И мучиться тебе животом долгие дни, хорошо, если дизентерию, гепатит или холеру не подцепишь.
У нас, например, продают арбузы и нарезанные ( в лоточках, затянутые пищевой пленкой) и в виде салата с другими фруктами и арбузный сок-фреш, и сок пакетированный.... Для справки - все это есть по крайней мере в гипер-маркете "ГЛОБУС". Вы где-то не там шоппинг осуществляете.
Наталья Дмитрачкова
в каком городе?