джаз в центральном парке нью йорка
http://www.youtube.com/watch?v=HAj--Tv3crI
http://www.youtube.com/watch?v=nQYm-t3v3B8
http://www.youtube.com/watch?v=fwNJUpIUUsw
http://www.youtube.com/watch?v=9Fi1nIDDH30
билета на усадьбу джаз в москве (в архангельском) от тысячи до 7ми тысяч рублей, безобразие! вообще в централ парке полно всяких бесплатных развлекух и концертов бывает которых не бывает у нас в москве, и это плохо что мы в культурно досуговом плане отстаём от них, у нас хуже и дороже
Отдых за рубежом
почему в сша джаз играют бесплатно в парках, а у нас за 3 тысячи рублей?
смотря что - концерт таки да будет платным, а выступление на открытой эстраде в парке или просто на улице - бесплатно. (ну это если совесть позволит слушать и не кинуть музыкантам в футляр денежку)
Гафлан Савзиев
да там и концерты часто бесплатные проводят, просто в баре выпивку покупай да и слушай сколько влезет
Я несколько раз была в центральном парке, и в парках других городв США и ни разу не видела ни одного бесплатного концерта. Либо мне не повезло, либо по ссылкам фигня.
Гафлан Савзиев
я очень много видел видео с бесплатными концертами там, различные хоры, группы
да у нас тоже такие мероприятия проводят. А в принцепе нам всем хочется заработать. Поэтому что тут на других говорить.
Я вот например пренципеально не хожу на концерты в РФ, а совмещаю приятное с полезным. Делаю из этого путешествие. Вот например в Июле летим на Андреа Бочели в Тоскану, Италия билет 50 евро а в москве билеты стоили от 30000руб
У нас и туалеты платные...
не сравнивайте! уровень жизни совершенно разный
Потому что это традиционная американская музыка. Все равно как у нас играть бы "ой мороз-мороз" - ничего особенного. К тому же долгое время в нашей стране джаз был под запретом и от этого очень мало хороших джазовых музыкантов. А в США их как грязи, поэтому они вынуждены играть в парках и в метро.
Гафлан Савзиев
кстати ой мороз мороз у нас в метро не играют
Бесплатно? ? в Америке? ? это вы думаете, что бесплатно. если не выложили пятикопеечную- это не значит, что бесплатно. просто в России один вид расплаты, а в Америке другой. во-первых. во-вторых: в таких центральных местах иногда и спонсоры гуляют.
У нас за все надо платить.
потому что это россия здесь все через 5 точку. ! везде деньги дерут.