Отдых за рубежом
Хватит ли 30 тыс рублей на 3 дня отдыха в Риме (билет стоит 5к руб) ?
Вон, посмотри "орёл и решка" Они там и на 100 баксов прикалываются.
Чувак, хостел стоит 10 € в сутки, а дневной прoездной 7 €, это примерно суммарно 1.300 рублей в сутки, то-есть 3.900 рублей на 3 дня. Tак-что твоей суммы более чем хватит.
Олег Иванов
Бро, спс за инфу, чётко отписал все
Есть рекомендованные суммы, утвержденные МВД Италии для пребывания: от 1 до 5 дней считается, что минимальная сумма с собой должна быть 269,60 евро, не считая расходов на проживание и перелёт. Вы вполне вписываетесь в этот рекомендованный бюджет.
Из опыта могу сказать, что 50 евро в день может хватить, если вы не фанат экскурсий и не собираетесь в день посещать 2-3 музея, а также не будете есть в ресторанах.
нет
Олег Иванов
Почему
А из спб в анапу билет 8к стоит
Кофе в уличном кафе у стойки (стоя) 1-1,5 евро. Если сядете, добавят 2-4 евро, за "накрытие стола". Пицца 4-5 евро кусок. Музеи Ватикана 28 евро. Подняться на купол собора св. Петра 10 евро (лифт) или 8 евро (часть пути пешком).
https://www.tiqets.com/en/rome-c71631/vatican-museums-l145158?&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=1494884828&utm_content=57506096117&gclid=Cj0KCQiA1sriBRD-ARIsABYdwwGJd7YXeU2XpLbDE7vC5RF7G-9oRTsjA9HAj4u_4Cvs8MUkV_cYZsgaAjQWEALw_wcB&gclsrc=aw.ds
Ваших денег будет достаточно.
Светлана Додоенкова
Я в декабре ужинала в кафе на via Merulana, оно такое семейное, огромная тарелка рыбы или мяса с гарниром, на выбор, и бокал вина - 11-12 евро.

Если отель оплачен, то этой суммы хватит и на двоих, правда музеи Ватикана дорогие 30-40 евро, но без них вполне себе можно обойтись, билет в Колизей или на форумы, в соборы, 5-7 евро, пицца 10 евро, нормально поесть вдвоём 20-25, кофе в забегаловках можно найти и за 0,5 - 1 евро.
Билеты в театр, в частности в римский оперный можно найти и за 10-20 все зависит от мест, состава труппы и произведения
Да можно, а в Палермо вообще на эти деньги можно жить 2-3 недели как царь
там все дорого. но на неделю должно хватить