Отдых за рубежом

Ехать в Турцию, нормально или отстой? И почему...Что то меня сомнения гложат

Almira Boribaeva
нормально, по крайней мере, все мои кто ездили всем понравилось, а у меня знакомые люди приличные, не валенки с распальцовкой....
Марина Редько
Лучший ответ
Almira Boribaeva у меня наверное комплексы насчет турок:)) Боюсь я их:)
правильно гложат...
Ольга Наумова
Не нужно быть закомплексованным. Мне в Турции нравится отдыхать. Был 6 раз. При возможности снова поеду. Там своеобразный отдых. Бывает очень полезен именно такой. И лететь недалеко (что немаловажно) . Единственное - выбирайте отель хороший. И не ниже 4*.
В туристических местах - действительно ЖОПА. У меня н одном семинаре сидела рядом девочка-турчнка и задание было привлечь других в свою страну) И она так рассказывала потрясающе про Стамбул, что мне туда очень сильно захотелось.
Не стоит бояться турков, у меня знакомая жила там 5лет. Это вполне цивилизованная страна. если Вы не будете наряжаться как наши туристки "сильки наружу, миниюбка и шпильки" - никто к Вам не пристанет.
5* в Турции- отличный ПЛЯЖНЫЙ отдых, не надо расчитывать здесь на экскурсионку или экзотику, отличный овощной отдых
Это смотря в какой отель. Там есть и КЛАССные и отстойные. А посмотреть в Турции есть чего. И остров Клеопатры с привезенным из Египта уникальным песком и христианские святыни. Храм Николая Чудотворца, Эфес, катакомбы, гробницы и амфитеатр в Ликии. Для здоровья - Паммукале. Турки действительно не так искренне радушны, как греки. Но если ехать на Эгейское побережье, там почти как в Греции - очень хорошее отношение. Персонал отеля (хорошего) вышколен. А на улице, если не дадите повода, не услышите мерзких домогательств, только комплименты. К тому же на Турцию халявная цена, а уровень повышается с каждым годом. Если не нажираться каждый день, турки чуть не кланятся начинают. Уважуха нах
Mika *
а вы отдыхать едете или понтоваться?
да турки сами вас боятся! )))
а чтоб туристам не страшно было есть туристическая полиция
Саша Козинец
Естественно, отстой. В мире полно более интересных мест. Хотя если еще нигде не были, то можно начать с Турции и Египта
Олеся Майер Какие гурманы путешествий в Ответах Сидят , а куда Ездили , или куда лучше съездить - Поделились бы !!!
Almira Boribaeva была..но этим летом в связи с кризисом получается только Турция..в Египте кстати не была, не тянет меня такая экзотика
Знаете туда настолько протоптана тропа, что не пропадете, даже неожиданно прочесть такой вопрос, кажется уже весь СССР там побывал и не один раз :))))
Nazerke Muxtargalieva
не надо бояться турок. они никогда не пристанут, если не будешь повод подавать. а отдых на любой вкус, мнрго экскурсий интересных, добраться без проблем--3-4 часа и ты на море. даже 3* отель будет лучше, чем дикарём в Геленджике. так что вперёд и без сомнений!
Почему Турцию многие не считают хорошим местом отдыха? Я была там, мне очень поравилось. Я и на Кубе была, да, там другой отдых, но веь и цена просто несравненно выше! А если Вам не нужны музеи, магазины, а просто отдохнуть на море, ни о чем не заботясь, то отдых получаетсяпросто замечательныйый!
Daiw& Daiv
Ну это на любителя, для меня это отстой, ни сервиса, ни моря красивого, ничего.. была дважды, и то по той причине, что недалеко лететь. .
а так, если есть возможность, уж лучше в Европу поезжайте, ту же Испанию, или на острова. .
Кирилл -$$$-$$$
Будучи с семьей в Турции много раз, могу сказать, что Турция - это не все в жизни. Побывать там стоит (не нужно с собой брать маленьких детей!! ! -плохой климат) , там очень много развалин, много экскурсий и т. д. , правда за развалинами никто не следит, и скоро от них ничего не останется. Вот, например, в Греции, там даже дотронуться нельзя до громоздких и величественных колонн, а в Турции... делай с ними что хочешь! ! Когда после Турции побывали в других странах - то поняли, что в Турции был вовсе не отдых! ! В первый раз можно в Турции конечно побывать, но не стоит увлекаться! ! Если вас гложат сомнения, то лучше поехать для начала в другую страну, так как с таким "настроем" отдых может и не получится.... Сомнения нужно убрать. Выберите подходящую путевку, например, в Грецию, там намного лучше, хороший сервис, качественная еда, вода, и т. д. Можно поехать в Италию, и в любую другую страну, если есть деньги! ! В мире много других стран, не забывайте об этом!!
у меня Знакомые ездили и в белек и в Кемер, всем понравилось, Еще хотят ехать !!!и я в Этом году собираюсь, только вот паспорт еще не сделал загран !!
Vladimir Anosov
Мой первый отдых за границей был в Турции, Анта! Там очень хороший климат, но ехать туда надо не раньше, чем в мае!! ! Отель брать только 5*!
Смотря что хочешь от отпуска тусануть там можно конкретно если любишь ночную жизнь тусовки дикотеки то это Турция мармарис .там только что bar street стоит
ЗНАЧИТ сиди дома, отстойник!!!
Roza Usypova
сейчас холодновато
Yulduz *******
Ехать стоит!! ! Страна - завораживает!!!! тянет и тянет к себе!!! !
я лично каждое утро просыпаюсь и думаю о ней!! ААААААААААААА!! ! хочу к мужу !!!(он у меня турок....)