Отдых за рубежом

Скажите пожалуйста, какой город Италии наиболее привлекательный для посещения?

Открою Вам страшную тайну: похоже, там нет непривлекательных городов вообще.
Флоренция - город искусств.
Милан - для любителей оперы и шоппинга
Венеция - для прогулок по воде
Бари - для паломничества
Сицилия - для отдыха.
Сиена - для колорита.
Неаполь - для тех, кому на Везувий и в Помпеи
Рим - для всего.
(это где мы были или рядом)
А еще хотелось бы в Верону, Болонью, Бергамо, Рим, Рим, Рим. Далее везде.
Касым Мамаякупов
Лучший ответ
Смотря с какой целью посещать.. . Кто-то на шопинг в Милан прётся, кто-то с целью "посмотреть", кто-то на пляжный отдых.. .
Да и потом, на вкус и цвет товарищей нет, как известно.
Мне вот, к примеру, больше всего Флоренция нравится...
Дима Я
Рим, Венеция.
Валерия Царева
Мне очень понравилась Сиена-какое-то средневековье в наши дни, Флоренция-блеск!. Венеция, конечно сказочно хороша. Пиза-своими глазами увидеть знаменитую башню-уже здорово. А Неаполь просто очаровал, к тому же мы оттуда в Помпею ездили, тоже-легенда. Рим понравился только в исторической части, Ватикан, Колизей.
а меня привлекают маленькие городки больше чем большие города. Рим конечно красив, но есть и другие города.. . Особое впечатление на меня произвел Неаполь и с удовольствием посетила окружающие его небольшие городки.. . Особенно когда в глубь полуострова едешь.. . Из Неаполя прекрасные экскурсии в радиусе 2-3 часов езды на пароме или на автобусе. Но на машине конечно же гораздо приятнее и комфортнее...
Самый волшебный город Италии это Флоренция. В "высокий сезон" там полно туристов. Для этого времени советую посетить Бергамо - сказка.
Алексей Силаев
Италия вся очень привлетельна для посещения)).
Dinara Dinara
Флоренция, очень красивый город, и Пиза неподалеку от нее с падающей башней!!!
венеция....
Мне Италия вообще не нравится.. . Но самые приятные воспоминания оставила Флоренция
Заур Апиянц
Рим, Флоренция
Илья Миронов
Для меня:

Рим-для экскурсий
Венеция-для познания красоты
Риммини- для пляжного отдыха
Gulshat Abuova
Рим, Венеция
Рим и Римини
Рим. По сравнению с Венецией, там больше достопримечательностей, ниже цены, не бывает наводнений и не воняет цветущей водой и плесенью.
Венеция
С.
Сергей ..
Венеция