Отдых за рубежом

У кого-нибудь есть информация насчёт Хургады и ситуации там? улетаем 20, а подруга 17, отель 5*

отель примерно в 10 км от аэропорта, есть для отелей охрана и т. д.
На курортах достаточно все спокойно, но МИД сегодня уже выступил с рекомендацией воздержаться от поездок в Египет (ранее речь шла только о крупных городах) . В 15:00 в Ростуризме начинается совещание, где будут обсуждаться вопросы о возможной эвакуации россиян из этой страны и приостановке продажи туров.
Элеонора Кокшарова
Лучший ответ
На недели знакомая вернулась из Египта. Отдохнула хорошо, но группа вылетела назад без двух туристов.
Женщина с ребенком вышли за пределы отеля, больше их никто не видел.
*** Irischka ***
Вчера звонила знакомая, она в Эль-Гуне живет, сказала, что ввели комендантский час и туристам не рекомендуют покидать отели
Дмитрий Долгих
Забудьте вы про Египет!! !
А всем, кто его всё ещё рекламирует, советуют мозги включить...)
Павел Ротов
AYZEN AYZEN-у вас хреновое турагенство! Все уж знают что МИД сегодня просил воздержаться граждан РФ от поездок. А вы всё советуете панике не поддаваться!! ! Правильно, будем паниковать, как там всех ебашить начнут, чё уж там!! ! Вот такие у нас турагенства, только себя здесь пиарят! В нашем городе многие турагенства отказываются бронировать Египет и всячески отговаривают туристов туда ехать! ЧТО ЗА ОТДЫХ В ОТЕЛЕ ПОД ОХРАНОЙ.... Да не один нормальный турагент сейчас не будет советовать туда ехать. После 19.00 носа из отеля не высунешь -это не отдых, а херня! Бесполезная трата денег.
Удачи! Если вы не вернетесь, мы скорее всего об этом даже не узнаем :-( Так что приятного отдыха.
если надо будет вас ограбить и т. д. , то звездность отеля роли не играет... Есть охрана, но думаю, толку от нее мало будет в такой ситуации....
Закрывать надо турагенства которые счас толкают туда глупеньких туристов
Сдайте путевки. И вы еще успеете купить горящий тур в другую страну.
*I
*tatarin* Iz 7Sk
По мнению властей для туристов опасности нет. "МИД РФ пока не собирается давать рекомендацию не посещать Египет. " В Каире начали уборку улиц и вывоз мусора с мест снесенных баррикад". "Руководство Братьев Мусульман заявило о своей готовности мирного участия в политическом процессе 2 часа назад. " Обстановка на курортах нормальная.
Про охрану. Туристические зоны охраняются на подъездах к ним армией. Всегда. Само собой есть охрана и в отелях.
Решать в итоге вам. Но совет такой.. . не поддавайтесь панике.
Общалась с менеджерами из отелей. Говорят, что все европейцы улетели. (Кричали ругались, срочно требовали отъезда домой) . В отеляx остались одни русские, белорусы, украинцы. Люди, прилетевшие вегодня, сидят в аэропорту. Не выпускают никого. Из Xургады врожде трансферы в аэропорт ездят, а вот в др. районаx разворачивают обратно! Ситуации накалилась. Советую сдать путевки и не рисковать жизнью. вам под конвоем как до места отдыxа добираться? Оxрана конечно есть, но тко знает где через пару часов будут востания. может и до курортной зоны дойдет!
Да вы почитайте педыдущие вопосы, прежде чем спрашивать. Тут уже всё пестрит от Египта.. .
Ну я думаю там вообще в каждом отеле есть охрана, так же какк и в экскурссионных автобусах (даже в мирное время) . У нас покрайней мере были. Только что они сделают, если ваш тансфе тормознут по дороге в отель или куча взбешённых вооружённых египтян захочет поквитаться с белыми
Настя Водорез
турфирмы обязали вернуть деньги тем, кто хочет сдать билеты ...