Отдых за рубежом
Вылет 21 августа в Египет!! ! Так Ехать или нет? Хургада
НУ раз уже купил, значит езжай. Ничего неожиданного там не произошло
вам- ДА
Ппц, только в России такое возможно. Идет война а правительство совещается с турфирмами будет целеснообразно эвакуировать российских граждан или нет.
"Решение о том, что будет происходить с нашими туристами, которые находятся в Египте, будет принято позже, потому что сейчас идут серьезные консультации с министерством иностранных дел, туроператорскими компаниями. Будет решаться вопрос о целесообразности эвакуации наших граждан. Или все-таки они смогут продолжить отдых, и уедут в положенное время. Поэтому сегодня в течение дня решение будет принято", - добавила пресс-секретарь Ростуризма.
Интересно кто будет платит за цинковые гробы когда оно появяться?
Удачного оыдыха, водки побольше примите и будет все пофиг.
Через Сирию.
Это как пирамида - кому-то повезло и всё было спокойно, а кто-то послушается тех, кому повезло, поедет и попадет в заварушку.. . и будет нервы трепать, убегая без чемоданов на самолетах Мчс... ((( По-моему сейчас в Египте ситуация намного хуже, чем была до того - в стране явно сильная угроза гражданской войны, а это бардак и мародерство. Сервис однозначно ухудшится, будут перебои с продуктами.. . МИД РФ уже рекомендовал не ездить в Египет. Если с вами там что-нибудь случится, то никто вам не возместит убытки, а до поездки есть возможность вернуть все деньги при отказе от поездки - турсоюз рекомендовал.
Если в России адреналин не вырабатывается
Одновременно на египетских курортах сохраняется относительное затишье. Правда, некоторые экскурсии уже Сегодня правительство Египта приняло решение отменить комендантский час в курортном городе Шарм-эль-Шейхе. В других местах он продолжает действовать. В Хургаде накануне был застрелен один человек. Это произошло в кафе в районе, который туристы обычно не посещают.
"Две группировки сошлись. В это время приехала полиция, начала разгонять всех дубинками и резиновыми пулями. Погиб один человек из группировки "Братьев-мусульман". То есть, это не турист. А на сегодняшний день в Хургаде все тихо и спокойно. Вчера эта заварушка продлилась около часу. Очень быстро всех разогнали", - рассказывает Елена Плотникова, жительница Шарм-эль-Шейха.
Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.
Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.
Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.
"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства.
Мы ездили в июне в Шарм. В феврале планирую снова.
удивляюсь нашим людям, там хаос, убийства, страна, где в настоящее время громят церкви, неуправляемая толпа фанатиков, а им все нипочем! хотите рискнуть собой а может своими близкими? ради чего? Деньги за турпутевку обязаны вернуть полностью, публикуют тел горячей линии, если туроператор не хочет возвращать деньги
К тому времени, когда вы придете, на курортах будет спокойнее. Езжайте.
Конечно! Но не забудь оставить завещание и повидаться со всеми родными! Ну мало ли.... Вдруг захочется навсегда там остаться....
Вы всегда полагаетесь на мнение совершенно незнакомых людей?
господи куда ехать, сегодня дошли столкновения до курортных городов, хургада в том числе. вы не боитесь попасть под обстрел совершая трансфер из аэропорта в отель? если еще удачно приземлитесь.
Ребята как и чем Вы думайте не ясно, в Египте уже 3 года идет резня а Вы на чужом горе купайтесь? если там даже не опасно будет для туриста то все равно это кощунство отдыхать там а через забор людей режут сотнями.. .блин что за люди пошли. вот посмотрите что там http://naturessecret.ru
Сдай билет и живи спокойно...
Однозначно ехать!! ! И лучше не 21, а завтра. . Чем быстрее вы все такие уедете, тем быстрее закончится поток вопросов о том, ехать или в Египет или не ехать.
Не советую, лучше отложить поездку, пока там все перевернется и встанет хоть как-то на ноги. Операторы неохотно отдают деньги, но можно полететь в другую страну или перенести поездку на 1-2 месяца.
Мы летим В Шарм-эль-Шейх 18 августа, билеты на руках. Когда зимой были столкновения наше правительство запретило выезд в Египет, думаю, если будет представлять опасность для туристов, то они сделаю тоже самое.
Ни в коем случае не ехать!!!! В инете достаточно информации, чтобы это осознать. Деньги должны вернуть без вычетов, либо предложить другой тур за эту же стоимость.
там же хаос. дело ваше. можете и не вернуться
Езжай
Во первых деньги туроператоры не возвращают! Причину указывают: если нет запрета на въезд в страну то деньги не возращаются!
Во вторых все столкновения происходят в Каире а не в курортных городах, почему то сейчас там отдыхает 60 тыс чел и обратно никто досрочно не возвращается.
В третьих если уж разобраться, то телевизор и пресса у нас все любят преукрашивать очень у меня куча знакомых отдыхали за эти 2 года беспорядков кот там творились и ничего!
Нуи в четвёртых то, что у нас люди каждый день пропадают в росссии тысячами и на улице могут убить- ничего! Все живут и даже не задумываются, тк телевизор не вещает на эту тему)))) )
Пы. сы. Мексика и Венесуэла занимают чуть ли не первые места по криминалу в мире и ничего! Туда почему то не опасно ехать отдыхать.
Лечу в шарм 24.08 думаю, что отдых пройдет тихо и спокойно!