Отдых за рубежом
Что нужно для поездки в Грецию!
Какие документы нужно собрать, и сколько это приблизительно будет стоит? Как лучше это оформить?
зайди на сайт Музенидис-тревел-там есть абсолютно вся инфа, цены, адреса и т. д.... кроме того, там он лайн работает консультант-если что-то необходимо будет уточнить-тебе ответят!) ) Удачи!)) ) В Греции классно!)))
Полный перечень документов для визы тут: http://www.greecevac-ru.com/russia/
А цена будет очень сильно зависеть от того, из какого города России будете ехать, когда именно (даты) , куда именно (Греция - страна очень большая) , на сколько дней, какой отель выберите себе для проживания и какова будет программа Вашего пребывания там (ну, какой тип отдыха...).. .
В зависимости от этого цена может меняться многократно.
Например, в прошлом сентябре двухнедельный отдых на Родосе в приличной "четвёрке" в районе Фалираки обошелся примерно в 160т. р. на двоих. Сюда включено: перелёт из Москвы, отель, аренда авто, бензин, пара экскурсий, 2-3 раза хорошо посидеть в местном ресторане, мелки сувениры и подарки родственникам и друзьям.
Я с поездкой в Грецию не замарачивался. Сдал документы в турагенство и попросил оформить шенген. Через две недели виза была готова. Сдал только з/паспорт и фото. Визу делали через консульство Финляндии.
Только вернулась из Греции (о. Крит) , очень понравилось. Вместе с путевкой и визой у меня ушло 50 тыс. руб. , т. е. путевка+ виза -33тыс. и с собой брала 700 евро, но 300 привезла обратно. Из документов- это, естественно, загран. паспорт и виза, в Грецию она делается быстро, в тур. агенстве Вам все скажут.
Шенген надо оформлять. Необходимый пакет доков для визы можно посмотреть на сайте посольства Греции в РФ. А по стоимости трудно что-то говорить, все зависит от ваших запросов и вашей платежеспособности.
Греция дорого Лучше Турция
Загранпаспорт, российский паспорт, справка с работы о доходах (зарплата не менее 15000 рублей в месяц) . По цене– последний раз мне подбирали самый бюджетный вариант–25000 рублей на человека. Это трёшка на Крите на полупансионе.
загранпаспорт, справка о доходах, виза.. . обратитесь в турфирму там все подробно распишут