Документы необходимые для получения Греческой Шенгенской визы:
1. Общегражданский заграничный паспорт + копия 1-й страницы. ОЗП должен быть заверен печатью и правильно оформлен: заполнены графы фамилия и имя латинскими буквами, указан пол, место и дата рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия паспорта, подпись владельца; паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы; все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом. Срок действия паспорта не должен быть менее 115 (ста пятнадцати) календарных дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции.
2. Две цветные фотографии, размер 3х4 (без уголка ).
3. Копии всех страниц общегражданского внутреннего паспорта с отметками.
4.1. Для работающих - справка с места работы на бланке организации с указанием телефона, адреса места работы, размера зарплаты, исходящего номера и даты выдачи справки.
4.2. Для предпринимателей без образования юридического лица - копия свидетельства частного предпринимателя + справка о доходах из налоговых органов.
4.3. Для не работающих супругов - справка с места работы супруга (-и) + копия свидетельства о браке.
4.4. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения + спонсорский документ (от детей, родственников) + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т. д. ) или копия сберегательной книжки (валютного, рублевого счета) .
4.5. Для студентов - копия студенческого билета + справка из деканата, в случае, если студент путешествует без сопровождения родителей – справка с работы одного из них + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) .
ВНИМАНИЕ!
В связи с новыми требованиями, обязательно дополнение к документам: Если Вы имеете распространенную фамилию, например, такую как: Кузнецов (а) , Смирнов (а) , Иванов (а) и т. д. , нужно предоставить свидетельство о рождении.
Отдых за рубежом
Нужно сделать визу в Грецию. Не знаю, нужно ли брать справку из деканата?
греция- шенген и все нужные доки ( справка в том числе) никто не отменял