ОСМОТР БЕЛГРАДА
1. Крепость Камелегдан -. Потрясающий вид на город. Полдня на осмотр (включая военный музей) .
3. Скадарская улица - богемный район,
4. Реки Дунай и Сава - парки, лодки, лебеди, утки, плавучие рестораны и многое другое.
5. Разбомбленные здания Министерства обороны и Генштаба - память 1999 года.. : угол улиц Князя Милоша и Неманьина.
8. Собор святого Марка.
9. Собор святого Саввы.
10. Площадь Республики. «Культурный центр Белграда» . Много футболок.
11. Пешеходная улица Князя Михаила: большое количества магазинов. Раздолье для книголюбов - на открытых развалах есть шанс отыскать издания полуторавековой давности.
12 В конце Князя Михайлова и в парке у Калемегдана порядком ларьков с сувенирами.
Впрочем, лучший сувенир - футболки с фотографиями персонажей, за которыми охотился Гаагский трибунал. Разумеется, продажа такого рода одежки находится вне закона. Убедившись, что вы русский (не удивляйтесь: ушлые торговцы сдерут с вас 15 евро за футболку и при этом предварительно могут потребовать паспорт)
Из обязательных развлечений - поездка на кораблике по рекам Дунай и Сава. «Баркас» стартует по вечерам от нескольких отелей в новой части города, в том числе от гостиницы «Югославия» . Меньше чем за 10 евро вас будут полтора часа катать по воде.
Отдых за рубежом
Отдых в Сербии. Кто был в Белграде, подскажите, куда сходить, что посмотреть? Вообще как впечатления?
очень полюбилась Сербия! Белград в том числе! очень приятный, гостеприимный, отзывчивый народ! кухня обалденная - обожаю! сам город большой - есть что посмотреть.. . в том числе и в близлежащих окрестностях.
муж был в Белграде сказал, что там делать нечего))) ) не знаю насколько верить этому заявлению))).... лучше посмотрите в поисковике-достопримечательности Белграда))).
Привет! в принципе Вам уже ответели ))) но забыли сказать что все это далеко . На автобусе не удобно и жарко, на такси дорого .
Я брал машину в арену в Мой Автопрокат https://mycarrental.ru/regions/serbia/
цены на уровне . парк хороший есть машина на любой кошелек