Отдых за рубежом

Какие деньги (руб. , или доллары) брать с собой в Крым в отпуск?

Sofia Belugin
Рубли. Там менять выгоднее. Наш сбербанк дерет. Самый лучший вариант, что я видела - это 1000 руб. - 250 гривен.
Ирина Сухова
Лучший ответ
Бери доллары. С ними нигде не пропадёшь.
Какие есть, те и берите, чтобы не терять на двойном обмене. То и другое легко обменяете на гривны. И можете просто взять карточку сбербанка. В любом банкомате Сбербанка (а ои имеются) Вам автоматически выдадут гривны
Талгат Муканов
берите ту валюту, которая имеется ( и доллары, и рубли) . Специально покупать или менять нет смысла. В Крыму поменяете на гривны и все будет ОК.
Lons Lons
бери баксы не прогадаешь
Денис Привалов
берите гривны, я понимаю что вы с России, но в Крыму обменный курс плохой что рубли, что $, что евро. будете расплачиваться в евро или $ или рубли, специально занижают курс. есть возможность обменять на гривны, свою валюту, обменяйте подальше от Крыма. если вам все равно можете ничего не менять. в Крыму берут любую валюту.
Талгат Муканов Ну, Вы насоветуете. Да в Москве и, вообще, в России курс, по сравнению с Крымом, просто грабительский. Менять надо именно на самой Украине. А поскольку человек едет не в Донецк, не во Львов, так где ему менять?
Только китайские деньги в ходу
Kalina Zhakupova
И то и другое хорошо.
К*
Катюша ********
В Крыму ходит любая валюта!!! Много обменников!
Но в Украине сейчас упал курс рубля!
Поэтому в принципе лучше евро!
В крым надо брать сало. Главная валюта.
глупости все ответы, разницы нет с какими деньгами едешь в Крым, полно везде обменников, главное не менять в "менял" которые стоят возле обменников и предлагают курс подороже, в 90 % из 100, можно пролететь с деньгами.... фальшивки подсовывают, а в официале - без проблем менять, в любом банке, любом вокзале, да везде абсолютно можно поменять....
Доллары. Курс стабилен, рубль прыгает.