Отдых за рубежом
Как называется этот фрукт?

Это Джекфрут - плод хлебного дерева. Он вполне съедобный, сладкий.
Скорее всего - джекфрукт.
Александр 89651796227
Владимир, ну от Вас то я ожидала скорее утвердительного ответа чем сомнений...
Каждый, кто впервые видит Джекфрукт (Nangka), сильно удивляется. Это самый большой в мире плод, вырастающий на дереве. Он достигает 90 см в длину и весит до 30 кг. Толстый фрукт покрыт многочисленными конусообразными сегментами. Внутри плод разделен на большие доли, содержащие желтую ароматную сладкую мякоть, состоящую из сочных волокон. В отличие от кожуры, имеющей неприятный запах, разрезанный плод по вкусу слегка напоминает банан и ананас. Разделывание съедобного гиганта лучше доверить мужчинам.
В России этот фрукт появился сравнительно недавно в середине 1990-х годах, но популярностью не пользуется до сих пор.
Родиной считается Индия и Бангладеш. Выращивается в Таиланде и странах Восточной Азии. Название свое получил от малазийского слова chakka (на языке Санскрит это слово означает «круглый») , или португальского слова jaca.
Джекфрут – это один из самых больших фруктов, вес его может быть до 40 кг. Растет прямо на стволе, а не на ветвях, как другие фрукты.
Мякоть фрукта ярко-желтая или оранжевая, покрытая кожурой с зелеными шипами, которые при созревании становятся коричневыми. Плод питательный, ароматный, содержит около 40% углеводов.
Его можно есть в сыром виде, использовать как легкую закуску или подавать вместе с рисом как десерт. Джекфрут часто добавляют в качестве ингредиента в овощных соусах, а еще недозрелый джекфрут можно использовать как овощ, добавлять его в супы в сушеном или маринованном виде. Используется в салатах и для фарширования курицы.

Это сильно дефоримрованное ( так бывает) так называемое Адамово Яблоко. Это не фрукт. Это плод. В Википидие есть про него немножко. На нем настойки спиртовые для растирания делаю. Вообще то он довольно ядовит.
Боже.... оО
Может Инжир?
Ляйля Джапарова
Хааа)) Под столом
На хлебное дерево похоже...
Нуу, на Дуриан, то же чем то похож
Это не плод, это ОПУХОЛЬ ! (доброкачественная надеюсь)
Хлебное дерево
скорее всего хлебное дерево
ЕМНИП
Точно не дуриан.. скорее всего, Джекфрукт