Отдых за рубежом
Как называется этот фрукт?

Анчоус без банки
Анастасия Кравченко
а анчоус это разве фрукт?? на сколько мне известно это рыбка...
Похож на дуриан (очень сухой) :)
Не помню, потому что не понравился! На вкус то ли груша, то ли г-но какое то ...
Анчо́ус (лат. Engraulis) — род пелагических морских рыб семейства анчоусовых отряда сельдеобразных. Состоит из 8 очень близких видов, которые населяют прибрежные умеренные воды обоих полушарий:
европейский анчоус, или хамса, (Engraulis encrasicolus);
японский анчоус (Engraulis japonicus);
капский анчоус (Engraulis саpensis) обитает в атлантических водах Южной Африки;
австралийский анчоус (Engraulis australis) — вдоль южных берегов Австралии и Новой Зеландии;
калифорнийский анчоус (Engraulis mordax),
перуанский анчоус (Engraulis ringens),
серебристый анчоус (Engraulis eurystole)
и аргентинский анчоус (Engraulis anchoita) водятся у побережья Америки.
Все анчоусы обитают в некотором удалении от берегов, никогда не выходя в открытый океан; встречаются при температуре воды от 6 до 22° С. Совершают суточные (вертикальные) и сезонные миграции. Максимальная длина анчоусов не превышает 20 см, но численность этих стайных рыб очень велика. По общей массе всех особей они занимают первое место среди рыб, а по числу экземпляров уступают только некоторым мелким глубоководным рыбкам, в частности циклотонам (Cyclothone). Все анчоусы — планктофаги и играют важную роль в морских трофических цепях, в свою очередь служа пищей для хищных рыб, дельфинов, кальмаров и морских птиц. Плодовитость — 20-30 тыс. икринок.
японский анчоус (Engraulis japonicus);
перуанский анчоус (Engraulis ringens),
Гаухар Аскарова
дуриан вроде растёт на других деревьях
а это напоминает куст
анчоус чтоли?
Это Балийский фрукт называется Дуриан.... Он так отвратильно пахнет что его вруки нельзя взять.... а на вкус он не плохой.. .
Дуриан. Один из самых экзотических плодов, называемый еще "королем фруктов". Уникальность дуриана состоит в неповторимом сочетании вкуса и запаха. Вкус его вполне обычен: под толстой коркой скрывается кисло-сладкая мякоть. А вот запах напоминает запах тухлого мяса. Не случайно в большинстве отелей тех стран, где дуриан произрастает, висит плакат с перечеркнутым изображением фрукта. Запрет вызван не только отменным запахом дуриана, сколько силой этого запаха. За несколько минут он способен сообщить гостиничному номеру аромат, который потом придется сутками истреблять всеми мыслимыми парфюмерными средствами. Есть дуриан с непривычки нужно примерно так же, как пьют водку: выдохнуть воздух и резко запихнуть мякоть в рот.

Руслан Яцишин
Костя, для того чтобы получить 10 баллов за ответ нужно по крайней мере правильно ответить...
Это едят? ? На какойто пурпычитый репенник похоже...
это НЛО подбросили..