и как лучше поступить: довериться тур агентству или побыть "дикарями"?
могли бы расписать плюсы и минусы отдыха в этой стране
поделитесь своим опытом, впечатлениями
Отдых за рубежом
во сколько в среднем обходится отдых в турции?
В прошлом году 15 (!!) дней самостоятельной поездки по маршруту Стамбул-Измир (Сельчук, Эфес) -Памуккале-отдых на море в г. Калкан обошлись в 50 тыс на человека со всеми перелетами (из Москвы) , переездами, такси-метро, проживанием, питанием в кафе и ресторанах.
Плюсы.
-увидела больше, чем люди, которые приезжают в один отель и ездят на пару экскурсий, высосанных из пальца.
- по моим наблюдениям, мои впечатления сильно отличаются в лучшую сторону от большинства людей, посетивших страну по путевке.
Минусы. Их нет. Ну, если для Вас организация собственного отпуска и перелопачивание материалов в интернете - минус, тогда не заморачивайтесь и берите тур.
Плюсы.
Ну мы за 75 тысяч летали, отель 5*,все включено, 10 дней. Минусов в отдыхе не было, всё отлично, весело, красивая страна. В Турцию лучше через турагенство, дешевле выйдет.
пляжный отдых в турции намного дешевле если едешь через туроперптора, потому что они заранее, за полгода, выкупают отели по оптовым ценам, заказывают для своих туристов чартерные рейсы, которые на ооочень дешевле регулярных и к том у же непосредственно к месту отдыха (например аэропорт Антальи)... регулярные рейсы туда не летают! - нужна пересадка в Стамбуле на внутренний рейс до Антальи. Вы на одном перелете потеряете половину суммы тура с перелетом и питанием всё включено. А если лететь еще не из Москвы а откуда-то подальше, то вообще одна дорога вылетит в серьезную копеечку.. .
http://turkey-about.narod.ru/item_10.html
вот тут к примеру почитайте о турции, перелетах и т. д.
Ездила через тур. агенство на о. Крит. Вместе с визой и страховкой от невыезда поездка из Уфы мне встала 33 тыс. руб. Еще там потратила на экскурсии и пр. -400 евро. Отдых понравился, жалко, что мало, ездила на 10 ночей.