Отдых за рубежом

вам нравится италия и итальянцы?

На уровне туриста тут всё прекрасно - и страна, и люди. Живя здесь, сталкиваюсь с бытовыми проблемами, которые очень угнетают и первое время, и даже потом. Например: вечное нежелание работать - огромные обеденные перерывы, во все праздники все закрыто, люди ждут отпуска с такой истерией, как будто они 10 лет пахали, это реально раздражает. Излишняя лояльность тоже порой раздражает. Например: если соседка выводит свое чадо гулять в 7 утра, и это чадо шумит на всю округу, не давая людям отдыхать, то сделать замечание и попросить хотя бы отойти играть подальше от дома, либо попозже, считается просто пиком дикарства (а после 10 часов работы спать-то хочется). Ну и тд....
Bahrom Yldshv
Лучший ответ
Sch@mil K@maлov странно, а вот в России не раздражают танцующие соседи над головой в час ночи...
Tatiana Kalinichenko а почему это так плохо считается? сделать замечание
Красивая страна, есть, что посмотреть, купить и попробовать. От итальянцев я не в восторге - шумные, наглые, ленивые, вороватые, но это в общей массе. Когда знакомишься лично, то иногда мнение меняется.
Johann Leinweber это скорее сицилийцы,да и неопалитанцы такие же,а вот северные итальянцы-очень милые,доброжелательные и культурные люди
Самая лучшая и красивейшая страна в Европе. Мне в ней нравится ВСЁ : люди, природа, архитектура, музеи, соборы, море, кухня, художники. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Дважды была в Италии. И мечтаю поехать туда ещё и ещё раз. Жаль, там высокие цены и поэтому поселиться навсегда - невозможно.
Х Х
Я их искренне люблю, и страну, и людей. Страну-потому что бесподобно красива и вкусна, людей-потому что талантливы и гостеприимны. Да и родни там полно, ну как их не любить )
Юрий Величко
Tatiana Kalinichenko если у вас там родни полно то считай уже мафия =)))
Я итальянцев не люблю, я, как-то, больше итальянок...)))))))))
Заочно да. Надеюсь, скоро хотя бы чуть-чуть увижу эту страну. А почему? Сложно сказать. Мне многое нравится в Италии - язык, архитектура, религия, кухня, и из этого складывается положительное отношение к самой стране и её народу.
Мне как-то безразлична Италия, а уж итальянцы тем более, я на них в тунисе насмотрелась, на цыган похожи, хабалистые такие, песни горланят ))
Сергей Салов
Отдыхала в этим летом в Италии, в отеле, где в основном одни итальянцы, немцы, чехи, нас русских было всего 11 человек с детьми: -)
Сначала думала поубивала бы их всех, как цыгане, постоянно жестикулируют, много и громко говорят, но потом оказалось, что они очень добродушные, веселые и жизнерадостные люди, так что нравятся!)) Хотя ухо с ними надо держать востро)
Андрей Самойлов во запи...делась совсем, с мухосранска в италию) и чем тебе итальянцы неугодили?))
очень нравится Италия и очень нравятся итальянцы - они пожалуй самые общительные и самые гостеприимные из европейцев. И готовы всегда прийти на помощь. Самое простое: гуляли по городу и неожиданно начался дождь, спрятаться было негде - проезжающая мимо шикарная машина остановилась и водитель предложил нас: 3 взрослых и 2 детей - подвезти.
Была несколько раз и объехала на машине почти всю Италию: с севера до Амалфинского побережья, потом пересекла полуостров и по другой стороне поднялась на север. Названий городов не помню, но маленькие городки мне нравятся больше, чем мегополисы. Ресторантская еда мне не совсем по вкусу, а вот в глубинке как местные итальянки готовят - лучше на килограмм поправлюсь, чем откажусь от приглашения к столу...
Sch@mil K@maлov
Johann Leinweber из европейцев еще португальцы очень общительные
Италия - да, очень нравится. Кухня, атмосфера, море достопримечательностей. А вот итальянцы - не очень. Слишком шумные
Лидия *
они делают прекрасные автомобили, хорошо живут, мне нравится итальянская кухня. . скорей всего мне понравились бы и итальянки )) Я люблю Италию ))
Да, и потому!
И Италия, и итальянцы, и язык их.

Ну как почему.. .
Ща пойдет банальщина, но правдивая
Красиво. Действительно красиво. Вкусно. Ярко. Захватывающе. Ни на какую больше страну не похоже.

В народе итальянском мне больше всего нравится их жизнелюбие. У нас такого нет
Роман Березин
Johann Leinweber мне итальянцы тоже очень нравятся!и итальянский язык особенно!
они цыгане )
Johann Leinweber вот извините,но что вы плетете?!
Х Х Вам приснилось?
Италия - да, итальянцы - нет: шумноваты и жуликоваты - не везде дают чек - приходится напоминать, слишком любят отдыхать - там сиесты по 2.5 часа - офигеешь. Короче - они "раздолбаи" - почти как мы, а это утомляет.
Tatiana Kalinichenko аналогично
Юра Азимбаев Если бы они работали как многие у нас в России , то умирали бы быстро от нагрузок и такого питания ! Так что не подходит = почти как мы ! )
Ирина Лепёхина По сравнению с испанской сиестой, итальянская - так, перекур! :)
Smerch Sm А вы в сиесту попробуйте поработать....
НЕТ!
Италия - это худшая страна, где я когда-либо отдыхала.

я не люблю характеризовать целый народ штампами... но в целом мне они мало приятны.
Tatiana Kalinichenko почему это худшая страна то? вас там обокрали чтоли?
да, обожаю макаронников
Tatiana Kalinichenko за что? почему?
Италию обожаю. Моя любимая страна, хочу объездить каждый ее уголок, каждый регион и городок по-своему красив. Был 2 раза в Италии, и еще вернусь не раз. Мне тут нравится все: кухня, природа, люди, ну про достопремечательности и так понятно, язык-очень красивый. Итальянцы нравятся-веселые, приятные в общении люди, умные, культурные, да чуток шумноваты, а если еще и разговаривать с ними на их языке (итальянский), то отношение к вам будет очень хорошее (проверено опытом), да и еще северяне (Пьемонт, Ломбардия, Эмилья-Романья, Лигурия и т. д) в лучшую сторону отличаются от южан (Кампания например)
Ну и в приложение:
Tatiana Kalinichenko я там один раз был, мне понравилось, был в 4х городах - верона,флоренция,рим,венеция
Анвар ****** Что на втором фото?
Италия-прекрасная страна. Итальянцы -улыбчивые и доброжелательные. Но это впечатление туриста. А вот если туда ехать на заработки. то неизвестно какие они покажутся
Алексей Чеботарь Будут говорит:"Понаехали тут и строят из себя сеньоров!" Подруга вышла замуж в Италию,. услышала эту фразу у себя за спиной
Итальянцы не очень, а Италия понравилась
Xisrav Jalilov