Отдых за рубежом

А как вы относитесь к таким людям, которые тратят деньги на всякую ерунду, а потом ноют "ой, хочу за границу, а дорого"?

У меня есть такая знакомая. Транжирит деньги БЕЗДУМНО - в соц сетях всякие платные услуги берёт, айфоны меняет, 2 шубы, золото и пр. А потом - ой, я хочу в Европу. Ой, Ира, как я тебе завидую, ты была в Испании и Чехии) ) ой хочу на море)) ) Съездила в Турцию 1 раз в средненький отель, на экскурсии не ездила - "дорого"))) И при этом накупила там тряпья)
ну это как в анекдоте. .
Пачка сигарет за 50 рублей в день - лишает тебя 18250 р. в год. за эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. я вот не курю. вопрос: какого хера я еще не в Праге?
Мария Морозова
Лучший ответ
Дмитрий Бельский ахахахах обожаю этот анекдот)
Шопоголик она
это зараза...
твоя "заграница" - такое же Г! Не догадывалась? И шубы/телефона от той поездки не останется - только долги. Ходи в говне и ори по улице: "Я из Парижу"!!!!
Elchin Qurbanli
Дмитрий Бельский а для меня Г это айфоны и шубы)
Emre Sansi Как хорошо,что такие,как Вы не ездят заграницу !
ну не умеет человек копить деньги
возможно, что ей приходится тратить деньги на статусные вещи по роду работы
а в Европу даже дешево съездить ой как дорого! у меня на 10 дневную поездку с сыном в Берлин и Париж ушло почти 120 тыс руб.. .
на экскурсии я тоже не люблю с экскурсоводами ходить - лучше пойду сам.
Вот вот.... Я слаживаю деньги и езжу мир смотреть. А все!!!! мои знакомые, родственники, друзья тратят на дорогую еду, шмотки, бары-рестораны.
А потом завидуют, что я, мол, богатая, по миру езжу. Хоть у меня-то денег намного меньше, чем у них.
Я просто имею цель и трачу деньги только на неё.
Дмитрий Бельский вот и у меня также)
необъятного не объять.. . приоритеты побеждают, у каждого свои. А ещё, если все сразу ломанутся, Европа не выдержит такого наплыва.. . Пусть строят дома. С др. стороны понастроят домов, пройти негде будет... пусть иногда выезжают.... )
Это люди нытики. И завистливые. Ездили бы заграницу, потом ныли, "вот, я столько денег потратила, всё уже прошло, а у тебя зато вон какая шуба"((
да никак не отношусь, нытиков стараюсь обходить стороной, если коротко)
Дмитрий Бельский очень хороший ответ) конкретный и дельный)
Отношусь к таким абсолютно параллельно. У кого-то радость в айфонах, у кого-то в дизайнерском шмотье, у кого-то в тачках, у кого-то в ежегодных сменах интерьера в квартире, ну а мы тут все на поездках помешаны) ) Мне жалко денег на aйпады выкидывать, я лучше поеду куда-нибудь, а у большинства наоборот, многим жалко выкидывать деньги на поездки, они лучше пятый телек купят или третий холодильник.
Может мы с мужем хорошо живем, но нам как-то и на шубы хватает и на золото, и на путешествия. Вообще как-то не укладывается у меня в голове, как людям может быть "дорого" поехать за рубеж, если тачки каждый год меняют и брУльянтами увешиваются, просто не хотят они ездить, а "дорого" всего лишь отговорка.
Нет Данных
Светлана Бугера или наоборот, кто увидит мои туфли Джеми Чу в Кукуево?...))
Значит не так сильно хочет, другие приоритеты. А потом сидит с подругами и говорит: Ирка дура все по европам мотается, нет ну шубы ни тряпок, зато путешествует :-)
Я таких тоже знаю. Каждый считает что он разумнее всех тратит деньги :-)
А кто мы такие, чтобы кого то судить?
Volodya Shepelev
Нормально отношусь. Каждый тратит деньги туда, куда хочет. Кому что важнее.

Я вот прошлой зимой тесно общалась с двумя дамами - одна носила белую норку, другая - шиншиллу. А я рядом с ними в пуховичке. И как-то задумалась: может, я неудачница? Ничего не достигла? Где ж моя шуба?
а потом ответ пришел: две "шубы" в Таиланде, одна - в Непале, одна - в Греции, и так еще парочка по десятку стран :)))
И поняла, что нормально мне вполне в пуховике :)
дело в том, что может эти люди не считают ерундой то на что они тратят эти самые деньги. У меня подруга-вроде и хочет куда-нибудь поехать, смотрит наши фото, восторгается, а потом подумает-за 2 недели отдыха отдать 100 тыс либо новый холодильник\диван\кухонный гарнитур
\телевизор. В итоге выбирает материальные блага. Ну как я могу к этому относится? Для нее не столь важны поездки-это ее выбор. Мое отношение к ней от этого не становится хуже)
Ну ей бы только поныть и позавидовать, не важно о чем. Таких много. Иногда кредиты берут, не могут накопить даже по мелочи, терпения не хватает. и тоже тратят и тратят, куда попало.
Зоя Онипко
Каждый распоряжается своими деньгами так, как ему нужно. Как правило, деньги, свободные от оплаты коммунальных услуг, еды и т. п. идут как раз на всякие айфонопарижи. И тут в дело вступает либо неумение копить деньги, либо человек просто не так сильно хочется заграницу. Если захочет, перестанет айоницца и дольчегаббаница при невысоких доходах, не позволяющих совмещать
никогда не встречала таких людей

а если бы и встретила, то точно не общалась бы
Люди все разные и приоритеты у всех разные. У меня есть знакомые с одинаковыми примерно доходами, но одни предпочитают тратить на поездки и путешествия, зато дома у них старенькая мебель и одеваются они в "Маркет", у других дом, полная чаша, шикарный ремонт, техникой напичкан каждый угол, но ездят они бюджетно и редко и едят что-то простенькое, третьи питаются исключительно в ресторанах, закупают только дорогущие продукты и одеваются исключительно в бутиках и совершенно не понимают четвёртых, которые тратят кучу денег на своих собак, одевая их, отдавая за стрижки и витамины последнее и таская их по выставкам, которые в свою очередь не понимают, как можно столько тратить на еду и путешествия. И никто из них на самом деле не прав, и не виноват ни в чем. У всех свои приоритеты, у всех свое понимание жизни и счастья. Мое глубокое убеждение, что прожить жизнь правильно или неправильно нельзя, жизнь можно прожить, только либо счастливо, либо несчастливо. А значит, пусть каждый тратит на то, что он хочет, на то, что сделает его счастливым (даже если это дорогущий набор никому ненужных почтовых коллекционных марок) и не важно, что об этом всем будут думать другие. Главное чтоб человек был счастлив.
Ольга Иванова
Elaman Mukashov ну наконец-то ответ человека с цветным видением жизни, а то чуть не все ответы в черно-белых тонах...
"Кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик" , возможно она считает что вы БЕЗДУМНО тратите деньги на всякие "поездки", а нормального телефона себе купить не можете? Ведь нельзя же исключить, что путешествуя, об пятом iphone вы тем не менее мечтаете?
Дмитрий Бельский я покупаю, то о чём я мечтаю)))) телефоны меня не иннтересуют и я не вздыхаю ой вот у меня нет денег на айфон...
Ильшат Набиев Ну я же не о телефоне! Я о принципе выбора приоритетов. Если вам и на поездки и на покупки "мечты" денег хватает, вам можно позавидовать, а вашей знакомой посочувствовать.