Отдых за рубежом

кто нибудь ездил в ФиНляндию на авто? из Москвы? что можете сказать по этому поводу? что нужно учесть?

Денис Гайсин
ОХ!
пробку в В Волочке, кучу фур всю дорогу мечтающих уснуть
камеры, погоду
и вечерние, утренние пробки в Путинбурге на КАДе
не кушайте в шалманах-отравитесь
Можно отдохнуть в Новгороде кремль посмотреть
красиво, много гостиниц и ресторанов
и Выборге
Азат Апшанов
Водки много не пропустят. :)
Вообщем, все вышесказанное учтите - и вперед. На самом деле очень удобный способ добраться до Финляндии.
Игари Негра
Московских номеров немало----видимо добираются без проблем.
ко всему сказанному добавлю - с тонириванными стёклами не пропустят и не забудьте оформить страховку \гринкарту\ в своей страховой или перед границей. например в Выборге.
Может укачивать. Путь долгий из Москвы, из Питера проще - за несколько часов всего можно доехать. Небольшая очередь в Торфяновке на границе (с утра) , но прошли быстро. На обратном пути попадется много соблазнов - коптильни, магазины, где почти все дешевле чем у нас (можно купить даже Фэйри) . Если будете брать копчености (наверняка будете) - подготовьте ей герметичную упаковку, иначе все провоняется. Йогурты и вся молочная продукция очень вкусная. И самое главное - берите зеленые чеки, которые называются такс фри, на обратном пути будет будочка с огромными буквами TAX Free, там эти чеки меняются на евро. Это вроде НДС, который наши граждане не платят, а только Европа, вот нам разницу и возвращают. В стране валюта - евро, дальше по Скандинавии местные кроны. В магазине Стокманн в мае, конце июля и октябре (если не ошибаюсь) будут хорошие распродажи. Лучше уточните в Интернете. Счастливого пути! :)
Много пробок, гостинниц, и разного