Отдых за рубежом

Зачем люди ездят в Финляндию? Что они там покупают? Там товары дешевле, что ли?

судя по полным микроавтобусам в сторону аэропорта, не только мне известно, что вылет из Финляндии намного дешевле, чем из России. На обратном пути покупаю сливочное масло (вдвое дешевле, чем в Петербурге), немного рыбки и икры. Вот икру с российской не сравнить, намного вкуснее и лучше
Жазира Аманбай
Лучший ответ
Дешевле - в Эстонию, и посмотреть тоже есть. что
Товары там в основном дороже, чем в России. Но очень качественные продукты, многие из которых в России вообще не купишь.

А страна хорошая - тихо, чисто, спокойно, природа красивая. Душа отдыхает.
у нас там дачи знакомых и родни и в Эстонии и в Финляндии - чисто и спокойно и малолюдно
Spectral Hawke
Да просто страну посмотреть... хотя меня лично туда не особо тянет)
И дешевле, и качественнее
уже не дешевле. Но качество на уровне
Если едут, значит так им хочется. Не обязательно ехать в финку за продовольствием, может им сама страна интересна.
там снег можно покататься
Если и не дешевле, то точно качественней.
Максим Ка
Мы ездим на выходные, отдохнуть в спокойной обстановке, нас там устраивает. Шоппингом не занимаемся, не интересно, вот рыбу покупаем, это-да. Ну и виза-немаловажно
Потому как ближайшая к Питеру заграница - два часа на маршрутке и уже ТАМ, (с придыханием) на ЗАПАДЕ.

Поэтому никого, кроме питерцев эта страна не интересует. Если, например, из Москвы что в Хельсинки, что в Стокгольм лететь два часа - народ выберет Стокгольм.

А так да, Чухонь - типа большого качественного супермаркета на окраине Питера.
Руслан Жуков
Жанна Аленина Ну не 2 часа, а четыре на маршрутке. У финнов довольно упрощенный вариант получения МУЛЬТИВИЗЫ, на год, на два. Едем для того чтобы открыть визу в стране, которая её выдала, ну и потом ещё раз ...чтобы по сумме дней выходило
Финляндия - чистая, тихая, спокойная страна с потрясающей природой, красивыми видами, добродушным народом, вкусной кухней, своеобразной культурой. Только, чтоб это увидеть, надо отъехать дальше приграничного ангара с рыбой и прочими товарами.
Natalli &
90 процентов едут по одной простой причине, откатать визу, заодно и пошопится, как они определяют что фейри и кофе там качественнее для меня секрет, я когда ездил иногда только шмотки прикупал и не скажу что они супер пупер качественные. Вот уже три года как перешёл с финской визы на немецкую и не был там с тех пор не разу и нисколько не жалею, деревня деревней.
Фери финский берут.
Oleg Shadiev
Все едут откатать визу,
только бабам там нравится