Отдых за рубежом
Кто ездил в Финляндию, как там , ?
Хорошо., только почему-то там финнов как собак нерезаных...
Какой интересный вопрос....
Дорого там. Делать там нечего.
Скучновато там вообще-то. Только если использовать фиников как транзит для парома Хельсинки-Стокгольм. Можно и фиников посмотреть, и Швецию увидеть .
Там хорошо-тихо, спокойно. красиво.
бутылка минералки от 2-3 евро
Красиво... Через пару дней невыносимо скучно...

там супер только бензин дорогой что конкретно интересует Особо смотреть не чего несколько средневековых замков в разных городах
Питерские в Финляндии бывают часто как в стране с самым легкодоступным в России шенгеном.
Субъективно, делать в каждом городе больше нескольких часов нечего. Котка, Иматра, Порвоо, Лаппеенранта - это не больше 3 часов прогулки, если без шоппинга. Ну с Тампере. Турку и Хельсинки чуть повеселее, да и то это на 2 дня от силы
А так что еще сказать.. цены для русского человека при нынешнем курсе рубля очень кусаются практически на всё, иногда бывают акции. Раньше было выгодно электронику покупать.
Еда вкусная, качественная. Фэйри гораздо дороже, чем тот, что у нас продается, зато настоящий и держится намного дольше.
Шоколадки вкусные. Причем не только финские, но и шведские типа Малибу.
Совсем нет грязи, очень чистые города. ПДД пешеходы нарушают постоянно.
Страна очень приспособлена для жизни с детьми. Свежий воздух, безопасность, много озер.
У нас многие ездят туда за дешёвыми и качественными продуктами. Вода там дорогая. Товары тоже там качественные из Европы. Китайского там ничего не видел.
Тихо, нереально чисто, красиво, безопасно и дорого. В Финке уютные кафешки, вкусный кофе и вообще все вкусно. Там есть что посмотреть. Мне очень понравилась крепость Олавинлиннаа в Савонлинне, католический собор в Турку, где похоронены практически все скандинавские короли, кафедральный собор в Хельсинки, музей ветряных мельниц под открытым небом в Уусикаупунки, водопад Иматранкоски в Иматре. Те кто говорят, что в Финляндии скучно просто не знают куда ехать.

Холосо, но непривычно. Безопасно