Я выбираю типа размещения Singl (SNG). Такой тип есть практически в любом предложении туроператоров. При этом на практике бывает по-разному: это может быть и номер с 1 кроватью, и номер с 2 кроватями, в котором, естественно, я использую только одну.
Если говорить о самостоятельном отдыхе и бронировании отелей через сайты, то стараюсь выбрать 1-местный номер, т. к. это дешевле. Иногда стоит уточнить, нет ли скидок в 2-местный при одноместном заселении.
Отдых за рубежом
А вы, когда в одиночку путешествуете, ищете номер на одного или за двойной приплачиваете?
когда как.
если мне интересен определенный отель - доплачу. если нет - найду одноместный в любом другом отеле
беру одиночку или двойной по цене одиночки.
ночую у родственников и друзей, хорошо-они почти по всей Европе.
А если приспичит в какое-то место, где нет таковых-меня вполне устроит кровать в хостеле
Если в твине живет один, то стоимость другая, т. е. Вы не платите за двоих, а платите меньше. В некоторых отелях вообще нет синглов. А номер я выбираю не по количеству кроватей, а чтобы устроил по цене и по отзывам, если смотрю на месте - то по внешнему виду естественно.
Последнюю поездку во всех городах селили в двухместный, платила как за сингл.
А я одна вообще не езжу, а если б поехала, то взяла бы Single room.
Беру двойной потому что никогда не знаю с кем поеду, да и разница копейки между двойным и одноместным.
Я всегда беру одноместный номер