Ибупрофен
Септефрил
Парацетамол
Норфлоксацин (Нормакс) - пьют для профилактики от диареи путешественников
Фестал, лучше (Юниэнзим)
Но-шпа
Аллеркапс
Лоперамид,
Азитромицин ( валяется на всякий, ЭКСТРЕННЫЙ, случай)
Каптоприл от давления ( не выводит воду) и Фуросемид от давления (выводит воду и хорош от отеков)
Валидол
Пластыри в наборе (разные формы) " Верофарм"--самые "цепкие" в мире... .
Антибактериальный гель--Септомирин
Отдых за рубежом
Что из лекарств брать с собой в отпуск? (жаркая страна)
минимальный набор: ношпа, акт уголь, фуразолидон ( от небольшого поноса) , пластыри, перекись, антибиотик ( я амоксиклав обычно беру) + что там у вас по хроническим заболеваниям положено. . в случае серьезных проблем все равно врачика по страховой вызывать будете, он все с собой принесет или рецепт местный выпишет
Уж сколько лет возим с собой все необходимые лекарства. Езжу с ребенком, поэтому предпочитаю возить их с собой. Положите в чемодан и никто у вас ничего не отберет и не арестует. Конечно, если вы не наркоту повезете)) )
Обычные адсорбенты против отравления, но-шпу, пенталгин, йод, пластырь, средства против ожогов, крем для загара, таблетки от укачивания - драмина. Все это обязательно вожу с собой.
обязательно возьмите, положите в багаж и никто не отберет. проще взять с собой, чем искать аптеку в чужой стране и покупать за дурные деньги неизвестно что.
Тоже все лекарства первой необходимости (Вам перечислили) вожу с собой в багаже, а "Миг" от головной боли всегда лежит в сумочке (ручная кладь) , никогда не останавливали.
обязательно возьмите что-то для желудка и антибиотик, тк без рецепта это точно не дадут.
Всегда вожу с собой набор лекарств, ни разу меня не остановили. Обезболивающее (пенталгин/спазган) , для желудка (уголь активированный/мезим) , йод, бинт, пластыри, от простуды (фервекс/капли в нос - тизин) . Под кондиционерам запросто можно простудиться, так что желательно взять с собой что-то и на такой случай. Непосредственно на месте не всегда удобно покупать лекарства, и это может быть очень дорого.
Обезбаливающее (цитрамон, нурафен нош-па)
На случай отравления ( актив. уголь, смекта)
На случай аллерг. реакции (супрастин, зодак)
Осторожней многие лекарства свободно продаются в аптеке, но при вывозе за границу считаются наркотиками.
Жаропонижающее, адсорбент, от кишечных расстройств, йод, зеленку, пластырь, бинт, от аллергических реакций, крем от солнца, перекись водорода, анальгетик.
ниче не берите так как в аэропорту при досмотре если не в вашей стране то в той которую литите у вас могут изьят ваши пилюльки и порошки в лучшем случае! ! а в худшем 10 лет тюрьмы или растрелл ведь не знание закона не освобождает от ответственности!!
Сергей Кроков
Страна ГРеция. Как все серьезно оказывается!!