Отдых за рубежом
можно ли лекарства брать с собой, если летишь в другую страну? может какие-то нельзя?
антибиотики, например или корвалол. валидол, энтерофурил, от головной боли, от аллергии
Можно. Даже не смотрят. Я с собой беру в сумочку валокардин и никто не докопался. Беру лекарства на все случаи пребывания в чужой стране от антибиотиков до аспирина. Как-то пригодилось, но не мне. У одной женщины флюс как раздуло, вот она там выла. застудила где-то. Я ей отдала свой антибиотик. Выручила. Рецепты никто не требовал.
Список запрещенных в каждой стране свой.
Зачем лететь в другую страну с такими проблемами со здоровьем?
Нужно идти к доктору и лечиться.
А здровому человеку мешок лекарств не нужен.
Я беру только пластырь в поездки. И дома в аптечке только пластыри. Здорова
Нужно идти к доктору и лечиться.
Валерия Репина
Головная боль и аллергия может случиться с любым человеком, даже очень здоровым.
Евгений Морозов
вас не спросила что мне делать
может какие-то нельзя
Список препаратов, разрешённых или запрещённых к провозу без документов, в каждой стране свой. Чтобы не гадать, безопаснее всего заранее сходить к врачу и попросить выписать Вам рецепт на нужные лекарства. Очень велики шансы, что никто ничего и не спросит. Но, если вдруг, то Вы будете готовы объяснить, что это необходимые препараты.
Кинь в багаж - если не наркота - проблем нет - а на на наркоту рецепты готовь
Лекарства брать можно, НО... У мужа были сильные лекарства - делали остановку в Сингапуре на пару дней, брали справку от врача, никто её не смотрел. Дочка летала через Дубай, со справкой на совсем безопасные лекарства - проверяли на обратном пути. Ребёнок в отпуске забол, хорошо, что и у того врача взяли справку. Мы скоро летим через Дубай, поэтому спросила у врача о справке. Он сказал, что на наши лекарства справки не нужны, если в багаже. А т. к. во время пересадки лекарство надо будет принимать, то даст нам справку. Как вы поступите - вам решать.
Всё , что вы перечислили, можно везти без проблем. Рецепты на это не нужны.
Можно брать сроком до трех месяцев принятия любые медикаменты, от доктора справка нужна если только наркотического характера, стоимость не играет роли, я ездила и с 2тыс евро за пузырек таблеток, запрещёных лекарств не может быть, у меня сын к примеру находился в непрерывном лечении два года, возила все дорогостоющие препараты и выписку с клиники, вы ж не прервете лечение на срок поездки, куча болезней когда терапия делается на дому
За корвалол можно спокойно присесть .. Чисто наше лекарство . содержит сильнодействующее снотворное.
Остальное из Вашего списка вполне перевозимо.
Из рекомендаций. на личном опыте. Везите в заводской упаковке. В количестве не для лечения всего села (есть максимальные пределы, лучше чтобы не возникала мысль у таможни их проверить на Вас).
На сильнодействующие обязательно действительные рецепты.
И пусть то что не нужно в самолёте летит в багаже.
А вообще посмотрите есть вполне подробные статьи в интернете про лекарства.
PS брал большую горную аптечку на месяц на группу. Изучал проблемы основательно.
Смотря как ехать, если ехать на авто то минимальная аптечка обязательна! если лететь на самолете то если у вас есть рецепті на некоторіе лекартства от врача то тоже можно. А вообще многое зависит от лекарств и законодательства той страні куда именно нужно лететь.
Евгений Морозов
на самолете лететь в Бразилию, с пересадкой в Дубаи
Евгений Морозов
рецепта конечно нет. они продаются без рецепта в аптеках