Отдых за рубежом

Есть у кого-нибудь положительный опыт приобретения и использования таймшер сертификата?

Собираемся брать, но боимся нарваться на маркетинговый клуб, выдающий себя за таймшер
Правильные опасения. Я знаю, что хороший таймшер точно есть, нужно просто быть внимательнее. И не попадаться на уловки. Цены трезво оценивайте.
M@ksat Nedirow
Лучший ответ
нет. обычный лохотрон и не ведитесь на личные переписки....
Зачем вам это? Поезжайте когда хотите, куда хотите, в какой отель хотите, а так вы привязаны и к срокам и к местам.
Обратите внимание на статус отвечающих положительно - все ученики с одинаковыми баллами.
Abraham Borges
Я лично сам таймшер брать не стала, полностью устраивают те самые бесплатные недели, которые нам тут впаривают кому за сколько смогут. я один договор отъездила, думала всё, потому что сначала была в ужасе на что меня развели, по факту оказалось всё очень хорошо. посмотрела цены в Лагосе на тенерифе, поняла что в 11 раз дешевле выходит через маркетинг и не студия, а аппартаменты. Взла ещё несколько недель.
А таймшер.. . ну на всю жизнь не хочется заморачиваться. Не подумайте что я сотрудник лохотрона, просто мой личный опыт.
Может быть вам просто поехать туда где есть клубные отели, сходить непосредственно в клуб и на месте приобрести. В Москве сложно не нарваться
Ну что за глупости со сроками? Никаких сроков, в любое время. И есть система обмена отелями, по таймшеру весь мир открыт. Если финансы позволяют, то самое оно
У нас есть таймшер-сертификат на Тененифе, купили 7 лет уже пользуемся. Фирму не буду называть, а то скажут пиар, пишите в личку если что. А так - вы все правильно думаете - мошенников в этой сфере полно, если раньше просто кидали на деньги и исчезали, то сейчас все изощренно - якобы предоставляют отдых, но по себестоимости гораздо ниже, чем у реального таймшере. И совершенно без гарантий. Это и есть новый вид мошенничества - маркетинговое членство. Только так мало кто называет ..
И правильно боитесь, есть много мошенников, использующих различные уловки продать сертификат в несколько раз дороже его реальной цены.

 Реальная стоимость сертификата таймшера и клубного отдыха: от $500 до $5000.

Сама по себе идея таймшера не плоха и имеет право на существование, но они не стоят тех денег, которые за них просят: от $10 тыс и некоторые попадали на суммы в $20-25 тыс. Взять простую арифметику: разводилы предлагают купить у них сертификат на одну неделю за аппарт Т1 по цене $15 000. Смотрим сколько стоит недвижимость в этом районе, обычно такие аппартаменты стоят от $50 000 до $500 000, в зависимости от страны и других параметров, при этом, вы становитесь полноправным собственником этой недвижимости и, в некоторых странах, имеете определенные привилегии, связанные с владением недвижимости (упрощенное получение виз, возможность получить ВНЖ и тд). Возьмем среднюю стоимость $300 тыс и поделим ее на 52 недели, получаем, что красная такого сертификата $5700. Но если вычесть отсюда, что сертификат это просто бумажка, а не физическая недвижимость и, в случае с банкротством компании, вам ничего не вернут, то эту цену можно делить еще на 2 и получим, что реальная цена такого сертификата $2000 - $3000.
По факту, на территории бывшего СССР людям впихивают эти сертификаты в 5-7 раз дороже их реальной стоимости. В странах, где клубный отдых пользуется популярностью и люди знают их реальную стоимость, сертификаты стоят от $1, ниже постараюсь добавить ссылки:

https://www.sellmytimesharenow.com/timeshare/All+Timeshare/vacation/buy-timeshare/sale-price-low-high/sortBy/?resorts-tab

https://buyandselltimeshares.com/buy/

https://www.farlega.ph/ru/exchangen
Таймшер выгоден, если у вас большая, крепкая семья! У нас давно таймшер. Очень довольны и мы и мои родители, но больше всего дети! Ищите приемлемый клуб и избегайте маркетинговых аферистов! Все!
Виталий ***
Таймшер, конечно не всем подходит. Но в качестве семейного отдыха мало, что может с ним может сравнится! Причем я понимаю под семьей не двоих человек, а как минимум три поколения. Вот когда можно под одной крышей собрать и бабушку с дедушкой и нас и детей - это кайф! Ищите нормальный таймшер и опасайтесь маркетинговых лохотронщиков!
Есть конечно. Хотя тут правы, что надо быть бдительным. Лохотронщики из маркетингового членства очень убедительны и обольстительны. Персонал хорошо обучен на активные продажи, так что трудно устоять! Но все же таких контор не много!
Ничего не бойтесь. Проверяйте всю предложенную информацию о клубе. Перепроверяйте информацию о реальном владельце отелей. Внимательно читайте договор и тогда вы сможете избежать маркетинговых лохотронщиков.
Полвека существует система клубного отдыха. Так что конечно есть. Но поскольку этот рынок быстроразвивающийся и денежный, то тут конечно водятся различные аферисты, которые часто скрываются под маской маркетинговых клубов, продающих маркетинговое членство. Вот такие конторы надо обходить стороной!
Есть! Пишите в личку, расскажу подробности! Главное определиться, что вам надо. Тайммшер не дешевое онклюзивное запекалово на солнце! Но вы правы нужно опасаться маркетингового членства!