Отдых за рубежом

Вы будете ездить за границу если после пандемии введут сертификат "Отели без COVID-19" или "паспорта здоровья"?

Новый документ на въезд разработают для туристов после пандемии COVID-19.

Представители испанской организации изъявили желание создать сертификат "Отели без COVID-19" (COVID-19 Free Hotel). Наличие данного документа должно указывать на то, что среди гостей нет инфицированных. Пока неизвестно, будут ли отели принимать результаты из лабораторий или планируют тестировать постояльцев на месте.

В Великобритании рассматривается схожая мера. Там планируют ввести в обиход "паспорта здоровья". В этих документах должно быть указано наличие у человека антител к коронавирусу. При этом во Всемирной организации здравоохранения называют наличие антител не стопроцентной гарантией, что человек не заразится.
Считаю это полным бредом.

Если постояльцы отеля заехали, сдали анализ - не больны. Пошли гулять, подхватили вирус на улице или в магазине. Вот они уже и носители. Чтоб гарантировать отель без вируса, анализы надо брать как минимум у всех утром, в обед и вечером.)

Ну и про паспорт вы уже сами написали, что никто не знает, будет ли действовать иммунитет или нет. К тому же некоторые утверждают, пациенты остаются долго заразными после выздоровления. До нескольких недель... как в этот паспорт здоровья вписать дату заражения, если человек переболел бессимптомно?

Для себя лично решила, что ездить начну как обычно, когда новых заболевших не будет в течение хотя бы месяцев 3-х. А то и полгодика подожду, по ситуации)))
Если понадобятся какие-то справки или тесты, сделаю.
Алексей Ким
Лучший ответ
С "паспортом здоровья" непонятно. Антитела к тому или иному вирусу у человека могут быть только в двух случаях:
1) Он заразился этим вирусом, и его иммунная система с вирусом справилась (в процессе болезни или в бессимптомной форме - неважно).
2) Он был вакцинирован от данного вируса.
Сергей Панов
а в самолете как?
Юлька Чечуха
Поедем... Если что потребуется - получим...
А не нужно, так и не поедем...
Это как с визой... Нужно ехать - получаешь...
да не на что уже ехать, лишних денег не предвидится
Бред, сегодня человек здоров а завтра на него кто-то чихнул в магазинчике и все, новый зараженный есть. Филькина грамота все эти сертификаты и проверки.
Павел Соколов
в ЕС еще перед закрытием границ некоторые страны пропускали туристов только со справкой об отсутствии вируса
Меня это не волнует, т. к. я в ЕС и любую справку можно получить без проблем
в ближайшие 3-5 лет только безбашенные поедут. а вообще Эмираты предложили перед посадкой на рейс тест сдавать - и в самолет только чистеньких пускать. разумно
Так это Европа рассматривает, а не весь мир)) Если будут тестировать на месте, то мне пофиг, а если для этого что-то где-то надо получать - идёт эта Европа лесом.
Ездить буду ...Сертификаты хрени ( и присутствия и отсутствия) не интересуют .От слова ваще .Полагаю, владельцы отелей и работающий в них персонал, достаточно адекватные люди, чтоб НЕ открывать и НЕ работать в месте, опасном для собственного здоровья ...
Марияш Meirambekovna
да херня этот сертификат
его что, несколько раз в день будут обновлять?
Таня Обмайкина
Пусть сами дохнут от своего простудифилиса
а я не люблю где толпы людей, они сволочи всегда лезут с советами, когда начинаешь сексом заниматься- поэтому и живу в деревне
Я и раньше не ездил
Везде обман. Сертификаты покупаются...
нет конечно