Новый документ на въезд разработают для туристов после пандемии COVID-19.
Представители испанской организации изъявили желание создать сертификат "Отели без COVID-19" (COVID-19 Free Hotel). Наличие данного документа должно указывать на то, что среди гостей нет инфицированных. Пока неизвестно, будут ли отели принимать результаты из лабораторий или планируют тестировать постояльцев на месте.
В Великобритании рассматривается схожая мера. Там планируют ввести в обиход "паспорта здоровья". В этих документах должно быть указано наличие у человека антител к коронавирусу. При этом во Всемирной организации здравоохранения называют наличие антител не стопроцентной гарантией, что человек не заразится.
Отдых за рубежом
Вы будете ездить за границу если после пандемии введут сертификат "Отели без COVID-19" или "паспорта здоровья"?
Считаю это полным бредом.
Если постояльцы отеля заехали, сдали анализ - не больны. Пошли гулять, подхватили вирус на улице или в магазине. Вот они уже и носители. Чтоб гарантировать отель без вируса, анализы надо брать как минимум у всех утром, в обед и вечером.)
Ну и про паспорт вы уже сами написали, что никто не знает, будет ли действовать иммунитет или нет. К тому же некоторые утверждают, пациенты остаются долго заразными после выздоровления. До нескольких недель... как в этот паспорт здоровья вписать дату заражения, если человек переболел бессимптомно?
Для себя лично решила, что ездить начну как обычно, когда новых заболевших не будет в течение хотя бы месяцев 3-х. А то и полгодика подожду, по ситуации)))
Если понадобятся какие-то справки или тесты, сделаю.
С "паспортом здоровья" непонятно. Антитела к тому или иному вирусу у человека могут быть только в двух случаях:
1) Он заразился этим вирусом, и его иммунная система с вирусом справилась (в процессе болезни или в бессимптомной форме - неважно).
2) Он был вакцинирован от данного вируса.
а в самолете как?
Поедем... Если что потребуется - получим...
А не нужно, так и не поедем...
Это как с визой... Нужно ехать - получаешь...
А не нужно, так и не поедем...
да не на что уже ехать, лишних денег не предвидится
Бред, сегодня человек здоров а завтра на него кто-то чихнул в магазинчике и все, новый зараженный есть. Филькина грамота все эти сертификаты и проверки.
в ЕС еще перед закрытием границ некоторые страны пропускали туристов только со справкой об отсутствии вируса
Меня это не волнует, т. к. я в ЕС и любую справку можно получить без проблем
в ближайшие 3-5 лет только безбашенные поедут. а вообще Эмираты предложили перед посадкой на рейс тест сдавать - и в самолет только чистеньких пускать. разумно
Так это Европа рассматривает, а не весь мир)) Если будут тестировать на месте, то мне пофиг, а если для этого что-то где-то надо получать - идёт эта Европа лесом.
Ездить буду ...Сертификаты хрени ( и присутствия и отсутствия) не интересуют .От слова ваще .Полагаю, владельцы отелей и работающий в них персонал, достаточно адекватные люди, чтоб НЕ открывать и НЕ работать в месте, опасном для собственного здоровья ...
да херня этот сертификат
его что, несколько раз в день будут обновлять?
Пусть сами дохнут от своего простудифилиса
а я не люблю где толпы людей, они сволочи всегда лезут с советами, когда начинаешь сексом заниматься- поэтому и живу в деревне
Я и раньше не ездил
Везде обман. Сертификаты покупаются...
нет конечно