Отдых за рубежом

Что бы выбрали - один раз в год отдых в дорогом хорошем отеле или 2 раза в год не в самых дорогих (три звезды)?

Страны могут быть разные, дело не в странах)) )

Я, естессно, второе. С добавкой - В ЕВРОПЕ)))
рассматриваю отели с точки зрения: поспал-принял душ и в путь. Все эти "понты для приезжих" не впечатляют.... А вот мой чемодан стоит там все время отдыха, но ему все-равно сколько звезд в отеле.
Наталья Затямина
Лучший ответ
в ЕС мне даже и звезды не нужны, я возила маму в Сетубаль недавно и мы остановились в кемпинге на уик энд, все условия там имеются -душевые кабины, санузлы, кухня и даже джакузи на свежем воздухе (хотя на джакузи у нас времени и не осталось ) кто не в курсе оп чем я можете посмотреть тут я не привереда меня такой отдых устривает прыгнул в машинку и двинул куда пожелаешь, а не привязываться как бегемот к одному болоту! Моя мечта домик на колесах, в большинстве своем европейцы так и путешествуют, но это дело времени работаем в этом напрвлении и скоро вероятно будем со своим отелем на колесах))
Vlad Akulich
Привет!)) Если хорошая трешка, то, конечно, два раза!
Анна Дроздова
Олеся Клюшникова Привет. Юль, зацени фотки в Мой Мир...а то я обижусь и уйду от вас нафиг(((
Люблю отдыхать с комфортом, тем более, когда попробуешь отдых класса люкс, то потом сложно ценить простенький вариант. Так что я за отдых раз в год, но достойный...
Я всегда выбираю B&B, хотя бы потому, что это, как правило, маленькие семейные отели, где за вещами пяти постояльцев следят лучше, чем в 5* отелях. Бабушкины серёжки с бриллиантами, которые я оставляю на прикроватном столике, до сих пор со мной! Кормят- как дома у тётушки, вкусно. Я езжу при каждом удобном случае, меня интересуют страны и люди, а не пионерлагерь для взрослых "всё включено". Дорогой отель- это не гарантия хорошего отдыха, для меня лучший отдых начинается с того, что я иду в народ. Местные всегда водят тропами, которые не затоптали туристы, и показывают то, что реально составляет приятные воспоминания о стране и людях. Аналогично, в Европе.. . В Африку и Ориент меня как-то не тянет...
Юлия Борисюк
Конечно второе) ) И не обязательно в Европе) А еще лучше три раза в двух звездах) ) Вообще-то я на звезды не смотрю, смотрю на описание и отзывы. Всегда есть отели с минимумом звезд и удовлетворяющие основным требованиям (чисто, санузел и т. д.)
Олеся Клюшникова О, три раза в 2 звездах тоже неплохой вариант)
я первое выбираю) друзья второе) я вроде тоже думаю в 3 поехать, но посмотрю, почитаю и понимаю, что это не для меня, ну не привыкли мы так отдыхать!!!
Олеся ***
мы с мужем уже выбрали
отпуск 1 раз в год, но качественный и дорогой
*** Елена ***
Второй вариант мне больше по душе, мы в отеле не сидим, так что нам шикарный без надобности)
Лариса Тишина
При моей любви к путешествиям - хоть 10 раз и в 2-х звездном отеле. Главное - мир посмотреть, а не в отеле все время находиться.
Николай Жгулёв
2 раза...)) даже больше.. конечно если есть время выезжать несколько раз в год я лучше на отеле сэкономлю.. в начале августа ездила в самый дешевый отель в Кемере, просто выдалась свободная неделя и что лучше сидеть в четырех стенах или на море поехать, пусть даже в поганый отель.. для меня выбор очевиден..
Bahtiyor Ashurov
Я выбираю 4 раза в год, 1 раз в отеле, 3 раза в кемпингах.
Второй вариант. Мне комфортно в 2трешках" два раза в год. Хочется выезжать почаще, но увы (
Все выбрали второй вариант, тоже присоединяюсь. А где все те люди, которые отдыхают в 5 звездях?)) ) Каких ведь тоже до фига.
Олеся Клюшникова Всё просто. Их тут нет)
Два раза, но все же в хорошей четверке.
Читер Читер
в четырех звездах (пять = изврат) и раз в год, потому как отпуск один раз в году и он должен быть сплошным праздником без нищебродства, чтобы прямая регулярка, а не лоу-кост, чтобы из окна вид на океан, в ванной - ванна, а на завтрак под сотню всяких всячин на выбор.

пусть раз в год, но чтобы красиво!
Рафик Шакуров Вот какие все разные. Я наоборот ищу рейсы с пересадкой, чтобы еще в новом городе один день погулять) Ванной и дома не пользуюсь, только душ.
Конечно 2 раза в год. Но все же при условии, что отель-не хостел какой-нибудь, а нормальная трешка.
Олеся Клюшникова Ну, я в Хорватии в трёшке недавно была. Отличный отель. Посмотрите фотки в Мой Мир.
Второй вариант! я непритязательный турист, а отдыхать люблю, и посещать новые места.
3* трем * рознь. если это Египет, то нет. Если Испания, Кипр - то возможно. А вообще, попробовав 5-* отдых, очень тяжело потом соглашаться на скромные отели
Нина Стецишина
Отель для меня - вторичное. Я там только завтракаю и ночую. Поэтому для меня лучше два раза в год хороший пляж, интересные экскурсии, чем один раз торчать в пятизвездночном отеле. Тем более, что в Европе три звезды плюс очень приличные отели.
2 раза в год. Я так и делаю. Мне звёздность не важна
В нормальных условиях можно и два раза
Президентский номер нам не к чему - не графья
Лидия Козлова
чем 2 раза мучиться - лучше один раз, но со всеми удовольствиями...
А Е
Олеся Клюшникова посмеялась)))))))))))) я в этом году 2 раза, бедная, мучилась в трёшках - в Испании и Хорватии))))))))))
Vlad Akulich Простите за любопытство ,а мучения это для вас что ? Может где то вам довелось побывать в ЕС где селят на рсскладушки вместо кроватей , с отхожим местом во дворе один скворешник на все заведение для М и Ж, может он находился в центре мусороперерабатывающего завода , где вам то довелось муки испытать?!
три раза в год дома!
Наверное, 2 раза, но лучше у моря.
отянуться один раз но хорошо либа два но средняком
вот и ответ
для каждого по разному
Лера Шеина