На сайтах пишут столько разных мнений по этому поводу, что решила спросить у вас
Кто был в этом году в Арабских Эмиратах. В чем Вы ходили? Были ли проблемы с внешним видом в общественных местах?
Отдых за рубежом
Дресскод туристов в ОАЭ
В туристических зонах проблем нет. Но в город за покупками я бы советовала не особо оголяться ведь длина шорт и рукавов футболов, как и выреза декольте бывает разной, так что без фанатизма!)
Как и везде, никаких проблем.
Дресскод только в мечети и на ужин в отелях одеться прилично, как и в других странах и отелях.
Нет там никакого дресскода. Главное совсем не оголяться, чтоб мужиков тамошних не смущать. В Дубае вообще все свободно ходят в шортах и майках, у меня 2е знакомых там было в этом году, ходили в платьях, брюках, бриджах, никто косо на них не смотрел.
нормально там все, на пляже и в аквапаркх в обычных купальниках, в городе / мы в шардже жили, самый строгий штат/ ходили в брюках и майках, сиськи и задницы сильно не оголяли, никто нам ничего не предъявлял.
Никто конечно, не накажет за внешний вид, но... там свои правила хорошего тона. Я например, ношу летние платья длинные, но все они с оголенными плечами... (ну мне такой фасон нравится и идет! ) . Такие же привезла и в Дубаи. И вот чувствую, что мне как-то самой неудобно там носить такое платье. Сижу в фойе отеля, например, рядом девушка арабка сидит, вся закутанная а я как будто "голая"...в общем я тоже стала плечи закрывать, если выходила за территорию гостиницы. Есть еще один момент. Население ОАЭ состоит из мигрантов, из них 80% мужчин, женщин на улице почти не видно! Все они люди южные, горячие, и живут здесь подолгу без жен... Лучше их не провоцировать.. . одеваться поприличнее. В такси женщина должна садиться назад, если сесть рядом, то водитель изойдет... будет ерзать, возбуждаться... это не очень приятно.
Была в Дубае, нормально там все по поводу одежды, ходят и в шортах, и в бриджах. Но сами немного соблюдайте правила приличия, сильно не оголяйтесь до глубоких декольте и сильно коротких юбок.
Была дважды в этом году. Ходила, как и у себя на Родине - без всяких вульгарных декольте до пупа и без всяких мини-юбок, не менее пошлых.
Единственное - в мечете в Абу-Даби когда была, слетел с головы платок, так в эту же секунды подбежали секьюрити и на английском очень настойчиво, правда вежливо, попросили покрыть голову, правда, смотрели они так.... вроде я там голая стояла ))))
В общем -в любых арабских странах... без фанатизма желательно.... без этой тупой похабщины, как некоторые соотечественники себе позволяют )) и никаких проблем не будет )) А ещё в Дубай очень наглые таксисты - любят обсчитать) ) При посадке... смотри, чтоб было 3 дирхама на этом их счётчике.. или что оно там такое) ) Три! ! Это законно . А то они любят 5 поставить...)))))