Отдых за рубежом

Тем кто летал в ОАЭ

1 В Феврале возможно лететь в ОАЭ?
2 Там тепло в это время? Зимой комфортнее чем летом по температуре, море холодное?
3 Там 2 аэропорта куда можно лететь из Московской области Абу Даби и Дубаи? В Абу Даби еда, жилье дешевле чем в Дубаи?
4 В рейсах в ОАЭ из Мос области в Абу Даби, Дубаи такие же пересадки? Где?
Юля Нелина
Аэропортов там дюжина, Дубай и Абу-Даби — это разные эмираты, и там, и там можно найти дешевле и дороже.
Настя Ищенко
Лучший ответ
Юля Нелина Там море везде рядом?
По температуре воздуха/воды гисметео вам в помощь ( в среднем воздух 24, вода 18). В Абу-Даби туристический налог составляет 15 дирхамов в сутки за номер умножить на кол-во дней тура, то что вы должны заплатить дополнительно наличкой по прибытии в отель!!! В Дубае тоже тур. налог есть - он зависит от звездности отеля 3-5 звезд от 10до 20 дирхамов за номер. Данная оплата не входит в тур! Имейте ввиду. Куда решите ехать - в тот аэропорт и смотрите вылеты))
В феврале купаться рановато, бывает прохладно, но год на год не приходиться ..Цены в Дубае и Абу-Даби примерно одинаковые, если надо подешевле, это в эмират Аджман или Шарджу. Есть прямые рейсы, лучше в Дубай или Шарджу из Москвы.
Настя Кривых
Я была в ОАЭ несколько раз, в разное время. Для меня лично январь-февраль вода еще холодная. Но при этом погода очень хорошая для прогулок, экскурсий ( не жарко). Поэтому когда я ехала с экскурсионной целью, то именно в это время.
А для пляжного отдыха лучше всего май, октябрь-ноябрь. Вода прогревается до 29-30 градусов. Пляжиться самое то!
Самый дешевый из Москвы раньше был Арабами в Шарджу. Но там и аэропорт соответствующий. Но при размерах страны это вариант чуть сэкономить.
Рейсы прямые, были .. это хабы собирающие и тасующие пассажиров.

В прошлом феврале в аэропорту было тепло .
Vitaly Svis
в феврале только и лететь, вода прохладная, купаться нормально только в бассейне, на улице тепло, в самый раз, экскурсии тоже нормально, кондиционер не нужен. Если брать шведский стол, то очень дорого на наши деньги 3000руб. /чел. После вопроса, почему так дорого. ответ это же Эмираты. Хотя в других странах тоже самое шведский стол за 600р/чел. Явно в Эмиратах делать нечего, это не отдых, а растрата. Женщинам одним особо не погулять, не комфортно. Да и гулять там негде, пешеходных дорожек нет, парков нет, пустыня. только искусственные посаженные сады с автоматическим поливом каждого дерева. Больше не поеду.
Влад Н.