Отдых за рубежом

выбор между Таем и Вьетнамом, отдых в конце ноября. Куда лучше обоснуйте. Пляж, экскурсии, массаж.

Мне во Вьетнаме больше понравилось, чем в Таиланде. Во Вьетнаме чище, ухоженнее, цены дешевле, народу меньше, да и в целом атмосфера поприятнее мне показалась.
Mari- Line
Лучший ответ
Выбор трудный.. . Я обычно отдых делаю комплексным - неделя во Вьетнаме, а потом перелетаю в Таиланд...
Елена Немова
в Тайланде интереснее чем во Вьетнаме по любому. парк Нунг Нуч один чего стоит. из Курабури брала экскурсии в Тигриный храм и на водопад Эраван с катанием на плотах Сноркеллинг там шикарный на Му Ко Сурине Массаж делала в Паттайе и Бангкоке недорого
Все очень похоже, но Вьетнам, на мой взгляд, дешевле и народу там меньше.
Конечно Тай я сам туда еду в конце ноября, экскурсий в Тайе куда больше, чем во Вьетнаме да и Тайцы очень дружелюбные (страна улыбок, как никак) Разнообразие островов, водопадов, просто завораживает, и такого как в Тайе массажа нигде не делают.
Nurlibek Kazhimov
Только не надо, что там народ дружелюбный, это до тех пор пока вы деньги платите. В Таиланде сервис намного выше, да и экскурсионка лучше намного
Mari- Line Ой вот про сервис не пиzди! Во Вьетнаме даже в ооочень скромных отелях сервис на высоте,мы жили в тройке,так номер был в сто раз лучше,чем в люксовой турецкой пятерке)
как я уже писала, Вьетнам дружелюбный до тех пор пока сидишь в гостинице и не проверяешь сдачу ...А если заметил, что надувают, тут 2 варианта - либо рассмеются и вернут лишнее, либо агрессия ...Хотя не отрицаю, есть замечательные люди.

по пляжам Вьетнама я писала тут http://natasha-gava.ru/plyazhi-vetnama/ , есть фото и видео ( Хой Ан, Нячанг, Муйне)

по Таиланду .. та же Азия .. в Пхукете и Паттайе тайцы говорят по-русски лучше, чем сами русские ...в Пхукете можно купаться " в городе" , в Паттайе надо ехать на остров ...
на Ко Чанге может где-то и есть нормальный пляж, но сколько мы там объездили - не напали ...Зато туристов в ноябре было относительно мало, а вода такая прозрачная ! =)
Kuanysh Okasov
Валерия Егорова Просьба точнее написать про военный пляж.Соседи по номеру там постоянно пропадали.Меня полностью устроило отдыхать на собственном пляже Амбассадора а соседи туда мотались.Сейчас жалею что там не разу не был
Наверное, лучше Таиланд. Уже проверено и спокойнее.
Akmal Djuraev
Тай, без вариантов! во Вьетнаме даже в конце ноября можно встрять с погодой и дождями. . про остальное уже написали
Надежда Чернявская Погода во Вьетнаме - декабрь:
Сайгон - +28...29, ясно, редкие дожди, мутное море
Вунг Тау - +28...29, ясно, редкие дожди, мутное море
Лонг Хай - +28...29, ясно, редкие дожди, мутное море
Фантьет - +28...29, ясно, сильный ветер, мутное море
Остров Фу Кок - +28...30, ясно, прозрачное море
Нья Чанг - +26...28, облачно, редкие дожди, мутное море
Хуэ - +20...22, облачно, редкие дожди, мутное море
Хой Ан - +20...22, облачно, редкие дожди, мутное море
Дананг - +20...22, облачно, редкие дожди, мутное море
Ханой - +14...16, переменная облачность
Вьетнам дешевле и дружелюбнее
Сергей Небаев
Я бы выбрала Тай, просто и без оснований. Вы должны прислушаться к себе- оба курорта достойны внимания!
Чydo Gerl