Отдых за рубежом

Вам не скучно за границей?

Я была 2 раза за границей... Красиво, сервиз хороший, отели очень хорошие, но... Скучно :((( Поэтому отдыхаю только в России - пусть условия попроще, зато не скучно, есть с кем пообщаться. На Кавказе отдыхаю каждый год, там вообще уже как дома... Заграницу больше не поеду...
Конечно, скучно))) Знаешь как скучно было в Барселоне? В Праге? На Плитвицких озёрах? Прямо от скуки чуть не померла. Зато дома прям пипец как весело))) Каждый час какое-то развлечение, постоянно что-то новое происходит)))
Александр Янков
Лучший ответ
Нет, не скучно. Может, потому что я не сижу в отеле, а путешествую активно?
Скучно бывает назад возвращаться.

Впрочем, при поездках по России я тоже отнюдь не скучаю.
Ирина Ивкина
С сервизом, конечно, здорово. Особенно с хорошим. сервизом.
Сочувствую. Весь мир не для Вас (
Valery Sednev
искренне жалко - ваш ограниченный мир тоже неинтересен
Ну дочегож мне было скучно в Индии! так скучно что аж два раза туда съездила по полгода а уж в тайланде месяц чуть вовсе не сдохла со скуки и в Непале три месяца-ну просто не знала куда деваться от скуки
Не скучно. В каждой стране есть что посмотреть, мне это интересно. В отелях не сидим, ездим, ходим, смотрим. Приезжаем из каждой поездки с массой впечатлений. Передавайте привет Кавказу)
Азам Мустаков
"....пусть условия попроще" - несветский человек вы :)
Гулим Досбаева
Я учусь за границей. Что такое отели или сервис не понимаю - у меня друзья по всей Европе. Очень интересно общаться с местными, плюс хожу по выставкам, езжу каждый раз в разные места, вчера вот ходила на открытие сезона филормонии - так себе, провинциально, но культура.
отоспаться езжу к родителям в Россию на дачу) А за новыми впечатлениями - путешествую. Не обязательно же сидеть в отеле на море)
Я 10 раз в Париж ездила - всё равно новые места для меня были, хотя я там тоже как дома уже)
мне никогда не было скучно!
допишу:
за наш рос юг платить не готова. потому что это не отдых!!!
Sarsakenov Myrat
Издеваетесь что ли)) ) Ну если в отеле сидеть, то конечно скучно будет. Гулять, на экскурсии ходить, с другими туристами общаться не пробовали? )
Мне вот в России скучно, потому что я тут дома, ничего нового, а за рубежом столько неизведанного и непривычного ммммммм так и манит))))
Катёна Б...
а Вы бы в отеле поменьше сидели, может, не было бы скучно
общаться можно практически везде. Хотя конечно намного труднее найти подходящую компанию за границей, чем в родной стране, где все говорят на понятном языке.. . Поэтому с одной стороны могу понять вас. А с другой стороны могу посоветовать за границу ехать своей компанией.. .
Мы чаще ездим вдвоем и редко остаемся без компании...
Bakyt Abdykadyrov
Ну все люди очень разные. Если вам хорошо в России - это ведь здорово!

Я одного не пойму - чего все накинулись? ведь недавно обсуждали стереотипы - Турция-Европа, сами -не сами, а у человека свое мнение - и все, не такой как вы, любители заграничного отдыха?
Мне не бывает скучно за границей. Даже если одна еду)
а мне не бывает скучно никогда, всегда и везде умею себя развлечь.
и правильно.... а нам там без вас оч. весело будет
Ну вот, плюрализм мнений состоялся.
кесарю кесарево)
хотя все меняется. Я вот утку раньше не любила, например)
и да, мне не скучно))))
Нет, не скучно. Вот как раз раньше, отдыхая каждый год на Кавказе-показалось уже скучно. А в новых местах не может быть скучно. Тем более за границей, где все не такое как у нас, есть на что посмотреть и чему подивиться))
Я стал путешествовать за границу только после выхода на пенсию. До этого был вашим сторонником считал что достаточно России благо мог разьезжать на машине. Мир многообразен и нужно внимательно изучать чужие обычаи и нравы. На работе мой коллега сделал карьеру и только сейчас я понял почему. Понял после поездки в Тай в страну улыбок. На работе коллега вел себя по тайскому типу не скем не ссорился всегда улыбался и даже сохранил отличные отношения сбывшим зятем после его развода с дочерью. Я россиянин многому у них научился. Пример дежурная не нашла мой ключ от номера хотя номер попутчик всегда сдавал ключи и номер я тщательно выговорил на английском а может это была проверка на вшивость. Решили посмотреть как я буду орать и ругаться. Я же спокойно спускаюсь и прощу прощения у дежурной за то что повторно пршу ее найти ключи. Вы бы видели весь персонал прибежал меня смотреть и меня капитально запомнили
Мне наоборот заграницей интересно. Совсем не скучно. Нравится смотреть другие страны. А по поводу пообщаться... на популярных курортах полно наших соотечественников, так что если вы хотите пообщаться, то труда это не составит.
Нет, скучать некогда...
Максим Анохин
Ну на Кавказе вам , конечно, веселей, ары всякие развлекают
Прикольно! СервиЗ может там был и неплохой, не уверен, но где это вы были, что было СКУЧНО? Нет, скучно бывает, когда денег 100 баксов, а живёте в 5*, скучно бывает тем кто ждёт, что его развеселят (это должно входить в уплоченые бабки и не меньше) , скучно тем, кто по жизни сноб, скучно тем, кто не умеет отдыхать (бухалово до потемнения в глазах не имеется в виду) . Вы хотите пропиарить Кавказ? Напрасно, меня туда и метлой не загонишь, думаю и многих других тоже. Если не секрет, где именно вы так по домашнему отдыхаете? Какой конкретно курорт?
Margarita G
совсем не скучно! наоборот дома скучнее
а я вот каждый год во Франции скучаю)) ) и мне там все скучнее и скучнее))))
Shushamks .
Какая заграница! Все в Усолье-Сибирское! У нас есть то, что вы не видели. Лечебные грязи. Лыжи, сани, лосиные упряжки. Бесплатные угощения: орехи, таёжный чай, лесная ягода, оленье мясо. Поедание соли, кидание брёвен, борьба с медведем-шатуном. Постоянно приезжают знаменитые гости из разных стран. Всё дёшево и сердито. Дешёвые сауны-бани с русалками. Рыбалка на гигантского омуля. Есть даже (маленький правда) мамонт. Рай!
На Кавказе какое-то сомнительное веселье!)
А я бы не прочь была так всю жизнь скучать
Путешествуйте! Я бы на вашем месте не сидела бы на месте! Ведь мир прекрасен. Сколько всего интересного в нем. Традиции, архитектура, красота природы, достопримечательности, разные вкусы и запахи, сколько же праздников и хороших людей. Перед тем, как куда нибудь ехать, посмотрите в интернете, какие там проводят экскурсии, какие там достопримечательности, почитайте рекомендации людей. Так что путешествуйте, так как жизнь - короткая штука. В старости вы будете вспоминать, как сидели в России перед теликом, а не плавали на Гавайских островах с коктейлем в руке.
Diar Sabenov
У меня за плечами чуть больше года жизни за границей. Часто слышу вопросы - как ты там? не соскучилась еще? тяжело тебе, наверное.. . Мой ответ на такие вопросы - сайт фокс2фокс точка ру. Кто зайдет, сразу узнает, где я живу, и почему не хочу уезжать.
Согласна со многими ответившими выше. За границей ни разу не скучали, хотя ездили не 2 раза, а больше 10. Может, страны такие выбирали, в которых при всём желании не заскучаешь, но скучно нигде не было. С другой стороны многое ещё от человека зависит. Некоторым вообще куда-то ездить не интересно.
Shiks' :)