Отдых за рубежом

а давайте ещё раз :) Почему кому-то СКУЧНО в поездке на отдыхе? А КАК надо чтобы было весело? ? ЧТО для этого надо?

читаю комментарии - скучно мол в Турции или Финляндии, или скучно в Швеции, а оторваться можно в Шри-ланка.. . вот и интересно, ЧТО нужно конкретно, чтобы было весело? :)
Андрей Калина
Думаю, люди делятся на 2 категории : 1- те, кто ЖДУТ, что их сейчас будут развлекать ( и как правило, большинство недовольных именно из этой категории, потому что они просто не знают, чего им надо и придираются от собственного эгоизма ко ВСЕМУ ) и 2 - те, кто сам себе сценарист (выбираем место отдыха) , режиссер-постановщик (заранее просчитываем и отслеживаем в ИНЕТе то, что хотим получить от данной страны) , и, соответственно, гл. исполнитель. Вторая категория ВСЕГДА будет всем довольна - ведь мы получаем и исполняем, что хотим. Плюс, именно к таким позитивным людям, как правило, притягиваются и все остальные отдыхающие, экскурсоводы и те же аниматоры.
Артемий ))))))
Лучший ответ
George Loris-Russo парадокс в том, Галин, что ДОМА мне НИКОГДА не бывает скучно)) ) потому что я свободна)) ) а за границей я с мамой, с ней в номере, на улице и т. д. , и поэтому скучно))
Нужно лишь включать голову при планировании поездки и выборе места для неё. Этого достаточно.
потому что не планируют отдых, мы если куда то едем- мы сначала смотрим что там можно посетить и составляем примерный план, обычно включаем основные пункты которые надо посетить обязательно и те которые на случай если нам будет мало уже увиденого. Плюс мы никогда не едем в страну которая нам не интересна- я не понимаю зачем ехать в турцию потому что туда видите ли все съездили или тетя Шура посоветовала- когда есть интерес к стране- тогда и скучать не приходится. Ну и мы никогда не берем туры- мы едем самостоятельно, снимаем жилье, берем машину напрокат- в общем узнаем все изнутри а не из окна автобуса
Майя Нурманова
Андрей Калина мы то ж сами везде ( кроме Шанхая - там из-за визы в тур-агенстве брали )
Ну я например не люблю только пляжный отдых, мне это скучно. И рестораны-кафе-бары-клубы тоже не мой вариант развлечений. Поэтому да, мне частенько бывает скучновато, если нет экскурсий. Да и экскурсии все подряд мне не нравятся. В Турции, например, экскурсии были не ахти... для меня. И по городкам этим гулять бывало не очень интересно - одни магазины да кафе, не на что глянуть даже.
George Loris-Russo
Андрей Калина тоже согласна, но в каждой стране или городе всегда найдётся что посмотреть, ну не может быть, что нет совсем ничего!
Если едешь в страну, которую очень хотелось посетить, то скучно точно не будет. )) Развлечь себя проще простого, лишь бы самочувствие было хорошее, погулять можно пойти, пофоткать окрестности, на экскурсии съездить, в кафе сходить, в клуб, по магазинам прошвырнуться.. . Месторасположение отеля надо хорошее выбирать, чтоб было куда выбраться вечерком.
George Loris-Russo мне кажется, что МНОГОЕ зависит от выбора страны и города
Андрей Калина " Развлечь себя проще простого" - хорошая фраза, на стену её, перл! ! :)
Чтобы было весело и хорошо надо перед поездкой правильно выбирать для себя страну для отдыха. И всего делов то.
Armen Babayan
Нужно правильно выбирать место отдыха - не потому, что просто кто-то сказал, что там супер интересно, а смотреть и читать и искать город, страну, тип отдыха тот, который именно тебе нравится. Исходить из своих интересов: например, кто-то любит клубы, бары, рестораны, пенные вечеринки (и без них не представляет себе отдых) , а ему посоветовали отдых с достопримечательностями, в тихом старинном городе. Лично мне, для хорошего отдыха не нужны клубы, аквапарки, анимация. Мне нужно, чтобы мне было комфортно в том месте, в котором я отдыхаю. А занятия я сама нахожу: где-то экскурсия, где-то прогулка, релакс на море, отдых на территории отеля вечером (если она есть).
Куляш Жанаева
George Loris-Russo абсолютно согласна
Андрей Калина вот и я сама себе организатор, всего :) и главное, хоть где :))
наверное хорошее настроение и подходящая компания
Тимофей К
1. Настрой и собственное настроение. 2. Компания единомышленников (с собой или на месте) . 3. Достаточно бабла или авантюризма. 4. Знание места, куда едешь (подробное изучение отзывов и Гугла) . Больше ничего)))
Андрей Калина согласна, но всё это можно взять с собой хоть на хутор! и будет весело :)
Как назавешь лодку, так на ней и поплывешь. Если человек постоянно канючит то ему условия не такие, то его плохо встретили, разместили и т. д. ,ты ему хоть какой отдых предоставь вме будет не так - и скучно и плохо. Если собираетесь ехать на отдых избегайте такой компании, они вам точно отдых испортят, вы просто отних устаните