Отдых за рубежом

Был ли у кого то отдых за границей в одиночку? Собственно отдыхал кто то за границей один (одна) и как оно, не скучно?

Я ездила одна. Плюсы: удобнее организоваться, не надо ни под кого подстраиваться, выбираешь все на свой вкус, ездишь по экскурсиям, занимаешься тем, чем хочешь, никто никуда тебя не тащит и не обижается если ты не идешь: ) Минусы: по вечерам иногда становится скучно, хочется посидеть в ресторане в хорошей компании или погулять, тебя некому фотографировать, приходится постоянно просить посторонних людей и пр. Но и этих минусов можно избежать: полно одиночек путешествует, знакомишься с ними и все:)
Азат Закиров
Лучший ответ
зато это способ познать себя, и дать себе волю. . .
Иначе ты всё время в зависимости, нет полного расслабона, тебе приходится подстраиваться.. .
один ты, как птица, хочешь - не ешь вообще, хочешь - не вылезай из купальни, ты можешь всю ночь любоваться Луной или зажигать на дискаче... Надо - познакомишься с тем, кто тебе по вкусу...
Евгений Лян
Постоянно так делаю. Первые 3 дня скучно, потом вольешься в компанию. Мое наблюдение: чем меньше людей в отеле, тем они больше кучкуются, и с ними весело.
Как минимум раз в год так отдыхаю. Может, и скучно было бы, но на это как-то времени не остается...
Я всегда летаю одна, потому что мне за год люди надоедают, и хочется от них отдохнуть. Не хочется ни от кого зависеть. Нравится ходить когда и где хочется. А скучно там не может быть: каждый раз что=то новое, незнакомое, плюс я все время беру экскурсии - в общем, некогда скучать. Тем более знаю несколько язычин :)
А.
Артём .
Постоянно так путешествую. Намного удобнее, так как не связан. Можно в любой момент поменять планы, спать когда хочешь и сколько хочешь, болтаться по стране в любом направлении ( особенно это удобно в маленьких странах Европы_.
Заходи Не Бойся
не отдыхала одна, а теперь и подавно одна никуда не поеду
На море одна не была, а по стране путешествовать очень даже нормально. Сама себе хозяйка, ни под кого не надо подстраиваться.
Абсолютно не скучно! Некогда скучать. И знакомства с одиночками мне не нужны были. На пляж деньги не брала, так, мелочь на попить, мороженое. Ключ всегда оставляла на ресепшн. Вечером в интернете можно посидеть.
Nazir Mahmudov
В прошлом октябре на Гран Канариа ездила одна первый раз. Первые дни отсыпалась, купалась в бассейне, вино пила на балконе и болтала по скайпу с друзьями: -) Утром на пляже, днем обедать ходила, какие то дни экскурсии брала. На одной экскурсии познакомилась с двумя женщинами из Калининграда, на следующий день с ними на пляже столкнулась решили это судьба пошли в ресторан вечером и гульнули: -) Домой поехала отдохнувшая и довольная. А если ехать не на пляжный отдых так одному вообще супер.
Понравилось короче. Особенно вечером классно никто на мозг не капает, устал садись и расслабляйся :-)
Елена Коняева
А при желании всегда можно компаху найти, но лучше, конечно ехать, сорганизовавшись в группу самим
Иногда езжу так в экскурсионные туры, никогда не скучаю. Много новых впечатлений!

Один раз ездила на море, больше не хочу! Скучно!
I Love To Only The
В свое первое путешествие за границу я поехала одна. Было классно и ничуть не скучно! С тех пор "втянулась" - люблю ездить одна. Да, переплачиваю за одноместное размещение в гостиницах, но мне мои нервы дороже. Зато не подстраиваешься под кого-либо, чувствуешь себя свободнее. Компанию среди отдыхающих всегда можно найти - погуляли вместе и разошлись по "домам", никто никому не навязывается.
Всегда одна. В группе туристов находятся единомышленники, с ними и общаюсь. Одной комфортнее- ни от кого не завишу, делаю то, что хочу
Egidijus Arlauskas
Я не представляю, как ехать одной. Навязываться другим в компанию - это не по мне. И выслушивать приглашения присоединиться к какой-то компании, которая может быть отталкивает, а не притягает - тоже не по мне.
Всегда одна и ни разу ещё не пожалела)))
Ирина Тылик
В прошлом году ездила в Испанию в гордом одиночестве, не пожалела. Скучать было просто некогда, все время куда-то моталась, самостоятельно находила экскурсии и интересные места.
Katrino4Ka .
Минус еще и в том.. что приходится платить за одноместный номер... но есть и плюс.. не нужно ни под кого подлаживаться... а то бывают такие люди попадаются неуживчивые... ну ни с кем никак не могут найти общий язык.. все время как ежи.
Андрей Шихов
Неизвестно Неизвестно а какой минус?... мы вдвоём частенько брали трёхместный, чтоб побольше площадью ...
Я в 2012 ездил один в Тай, это очень захватывающее приключение! Когда один едишь, оно даже удобнее и интереснее
Всегда одна отдыхаю супер! Одни плюсы.
я тоже за одиночный туризм) ) поверь круче отдохешь чем с друзьми если конечно тормозить не будешь) ездил не один раз один отдыхать, одному круче чем с кем то
Vova Malyutin
Думаю, так пишут одинокие люди, чтобы себя успокоить. Одной скучно, копец как!
Я одна отдыхаю. Отдыхать так отдыхать.
Denis Alexandrovich