Отдых за рубежом

Объясните мне цель отдыха за границей, если он будет стоить на 80% выше отдыха в России? Зачем оно нам надо?

Татьяна
а я вообще предпочитаю отдыхать в России
Анна Саникидзе
Лучший ответ
Есть такие понятия, как "интересно" и "нравится". Они Вам не знакомы?
Ну, и как уже верно сказали выше, всё познается в сравнении.
Кроме цены есть ещё и соотношение цена/качество, которое у наших курортов, увы, пока ещё на пещерном уровне.

Лично мне интересно было бы съездить на Байкал или на Камчатку, но там туристическая инфраструктура отсутствует как класс, а по тому дешевле несколько раз скататься в Европу, чем один раз - в эти чУдные места.

P.S. А деньги человеку нужны только для того, чтобы удовлетворять свои потребности и интересы. У меня есть интерес смотреть мир, я деньги с собой в могилу брать не собираюсь, так что чего их жалеть-то? И потом, Вы свои деньги считайте. У меня их пока и на путешествия хватает, и на все другие мои потребности, которые, возможно, гораздо скромнее Ваших. Потребности ведь в всех людей РАЗНЫЕ!
В России будут цены, как на Западе, так что особенно не мечтайте о дешевом отдыхе в России. У нас жлобы сидят в турбизнесе, для которых главное - урвать как можно больше и как можно быстрее. Поэтому выигрыша не будет, если отдыхать в России. К тому же, по России не горяют чартеры и рейсовые самолеты сожрут всю выгоду.
Ольга Милькина
Только кажется, что все вокруг отдыхают за рубежом.
На самом деле не более 5% населения страны выезжает за рубеж с целью туризма.
И эти 5% как ездили, так и будут ездить.
Остальные - большинство - либо вообще нигде не отдыхают, либо отдыхают в России.
отдых в Индии и Тайланде все равно останется дешевым дешевле чем в россии
Иди на χγй! Мы без сопливых разберемся, кому где отдыхать.
Valery Koromyslov
Да цель то понятна - хорошо и комфортно отдохнуть, вдали от российских нынешних реалий.
А вот то, что стало очень дорого - это действительно неприятно.
троллинг, что-ли?... Но отвечу : ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ промозглую зиму в тепле под пальмами! Отдых не только летом, летом как раз и у себя хорошо, и солнышко светит. Как раз сейчас-то и надо греть кости, но где как не за рубежом, если только там тепло.
На пляжный отдых в таком случае я точно не поеду, на него мне точно жалко денег)
а "вы" - это кто, весь российский народ в единственном числе?! Отдых в России НИКОГДА не будет дешевле на 80%, чем за рубежом. Поэтому лично мне - надо!
Мир мы хотим смотреть! Будет что в старости вспомнить, хватит нам отдых в России навязывать! Денег не жалко, надо ж их куда-то тратить, если всё есть.
за надом...
Акрам Якубов
Ну так может говорить только человек, который дальше родного дома не выезжал)))
Ну поеду я на Байкал и где я там жить буду? В халупе? Или в палатке кормить комаров? Меня, извините, это не устраивает. Это я к тому, что сервиса как такового у нас НЕТ. А если и есть, то за такииие бабки....
Другое - мне интересны разные вещи, а не только культура, природа и достопримечательности нашей страны. Я и другие культуры и достопримечательности посмотреть могу, для этого они не обязательно должны быть намазаны медом.
Юлия Дука
живя в норильске куда можно поехать вопрос в красноярск
N B Central (L.o Kastro)
Мне приятнее тратить свои деньги за границей. Получать за них прекрасную еду, обслуживание с улыбкой, качественные продукты и т. д. Никогда больше ни одной копейки не потрачу на Сочи, например. Убожество обслуживания, это вечное желание взять побольше и ничего за это не сделать меня бесит.
Объясняю: надо хорошо отдыхать, чтоб хорошо работать, и зарабатывать бабло. Мой вид отдыха требует инфраструктуры, в России она хуже, чем в Европе, следовательно отдых менее эффективен, в результате срублю меньше бабла, это НЕ выгодно.
Настёнка Гавюк
А у нас это на подсознательном уровне - все заграничное лучше отечественного.
Мы столько лет жили при "железном занавесе", когда поездка в зачуханую Болгарию, считалась чем-то из ряда "вон выходящего", что с молоком матери впитали страсть ко всему зарубежному.
Да не будет отдых за границей стоить на 80% дороже, чем у нас. Наши российские "курортные предприниматели" сейчас быстренько подсуетятся и под шумок поднимут цену.
, 24. Пусть же не говорят они, видя, как спорят две воли в одном человеке, что в нем борются две враждующие души, происходящие от двух враждующих субстанций и от двух враждующих начал: одна добрая, другая злая. Ибо ты, Праведный Боже, отвергаешь их, уличаешь и опровергаешь указанием на две злых воли: человек, например, обсуждает, погубить ему кого-то мечом или ядом; захватить это чужое поместье или то (захватить оба он не в силах) , расточать ему деньги на удовольствия или жадно беречь их, пойти в цирк или в театр, если оба в этот день открыты. Добавлю и третье желание: не обокрасть ли ему, если представится случай, чужой дом; добавлю и четвертое: не совершить ли прелюбодеяние, если и тут открывается возможность. А если все эти желания столкнутся в какой-то малый промежуток времени, причем все одинаково сильные? Невозможно ведь осуществить их одновременно. Они должны будут разорвать душу между этими четырьмя враждующими волями''Августин Аврелий
Таня Малюгина
наше море не такое теплое
подводный мир скуден
уровень сервиса в разы ниже
а цена - еще надо посмотреть какая где будет!
Khuseyn Khomidov
ага, особенно когда Сочи дороже Турции!
***bekish ***
Дороже чем у нас не будет. Соотношение цена-качество никто не отменял.
интересно и русских мало
Вадим Киришко
Всю жизнь сидеть в своей стране... Смысл тогда вообще жить?
Фарит Сабиров
Объясните мне зачем ехать купаться на озера, когда в городе река есть?
Эдуард Белайц
Про "подсознательный" уровень и про "зачуханную" Болгарию. А вы где бывали? На Камчатке? В Сибири? В Москве? В Питере? По Золотому кольцу давно ездили? И что с чем сравниваете? Полное отсутствие нормальных гостиниц -- это где? В упомянутой вами Болгарии? Невозможность заказать турпакет? Это где? Там же?
Я езжу. Езжу и по России, и по другим странам. И во времена "занавеса" ездила. Люди сами себе этот "занавес" во многом создали. Вы никогда не встречали наших людей за рубежом? Бегут, озабоченные такие, глаза полны ужаса, опоздать бояться, чего-то не успеть бояться. Ничего конкретного -- просто озабочены. Нет расслабленности отдыхающего. Сейчас таких озабоченных намного меньше.
Есть и другая категория -- с ярко выраженной мечтой: чтобы без русских.
А потом на кого-то обижаются. Вот таких я уважать не могу. Сам себя не уважаешь, так как же тебя другие уважать будут?