Отдых за рубежом
Виза в Польшу-сложно получить? Какие страны, рядом с Польшей включить интереснее в тур? Правда русских там не любят ?
В Польшу получаю визы самостоятельно!! ! Пользуюсь услугами ПОНИ-ЭКСПРЕСС (точнее их визовым центром) . Процедура получения визы стандартная: бронирую отель на букинге (не обязательно бронировать в Польше, можно забронировать в Чехии, Германии, Словакии, главное, что бы пересечение границы было в Польше и желательно, что-бы большая часть путешествия проходила в Польше) . Запрашиваю подтверждение брони по эл. почте (из всех отелей на всём Вашем маршруте) . Прикладываете документы на автомобиль или билеты на транспорт (туда и обратно) . Снимаете копию банковской карточки и прикладываете чек из банкомата (свежий) о состоянии счёта. На счету должно быть денег из рассчёта 50-60 евро на день пребывания. Делаю страховку (обычно прямо в визовом центре, стоит она около 0,2 евро за сутки пребывания) . Прикладываю справку с работы о зарплате и о том, что в период поездки мне предоставляется отпуск. Консульский сбор 35 евро и ВСЁ!!! Счастливого пути!! ! Визу запрашивайте только на время, подтверждённое бронью из отелей + можно включить ночные переезды между городами и странами, + 2 дня до момента въезда в страну и неделю после выезда из Польши.
а вы что туда за любовью едете?))) ) к туристам везде отношение хорошее, он же деньги в страну везет, потому даже если и неприязнь присутствует, ее спрячут далеко за доброжелательной улыбкой и обходительностью !
ну если не учитывать, что поляки требуют 50% оплаты гостиницы (а при выезде в другие страны - 100%) и подтверждения из гостиницы об оплате, который не всегда легко получить - то в принципе ничего сложно там нет, как везде - выписку со счета, бронь гостиницы, билеты, страховка, паспорт, анкета, фотка.
В принципе, если вы нигде ещё не были - любую из стран вокруг Польши можно прибавить.
Про нелюбовь - неправда. Вы наверное на сайте челноков-тряпочников начитались, которые туда за шмотками ездят - их конечно не любят.
они не обязаны вас любить.... культурно себя ведите -и к вам будет хорошее отношение. А вообще, достаточно отзывчивые люди, всегда готовы помочь. Мне вот такие только встречались.
Из Польши Вы свободно можете ехать в любую страну Европы без визы. Единственное условие - возвращение домой, через Польшу. А на счёт не любят русских - бред. Если заблудитесь - за руку доведут.
Не любят. прикиньтесь хохлушкой - их обожают