Отдых за рубежом

Как вы думаете в Турции уже сезон закончился? Если я поеду туда в последних числах октября загорать то можно или нет?

Saidjon Azimov
Дело даже не в солнце. Уже сейчас турки "очень уставшие", им насрать уже на всех и все и это чувствуется и не очень приятно. Вот в конце мая они вышколены и стоят по стойке смирно перед вами.
Галина Жаринова
Лучший ответ
Ну можно загореть, если сильно стараться. Темнеет рано, ночи холодные, море уже не комфортно для купания в +23.
Загореть ведь и зимой на снегу можно, дело тут не в температуре, а в интенсивности солнца и степени его воздействия на вашу кожу.
Иван Блудов
Чувствуется все же, что собираетесь туда за теплом в первую очередь, а не за созерцанием. Не то время выбрали, будет нестабильная погода, дожди и холодрыга. Уж лучше со второй половины мая туда отправиться хотя бы.
Холодно уже для загара
Погода уже не важная, большая вероятность дождей, в отелях к туристам отношение никакое, сезон кончился.
Ulbolsyn Serikkyzy
04.10.уезжала из Кемера. Температура воздуха 16 гр. сильный ветер.
Aibek Samarhanuly
много лет назад в первых числах января на 3 недели приезжали в Анталию просто отдохнуть. Снимали апартаменты в метрах 150 от моря, через сайт аренды. Был 8 этаж(последний с открытой верандой). С чудесным видом на море, горы. Днем загорали прекрасно. Не пекло, но и комфортно под солнцем. 20С примерно воздух+солнце. Вечером прохладно, одевать приходилось легкую куртку или кофту, но и не холодно совсем. Рекласировали днем на веранде или просто спускались к набережной и гуляли там или сидели в открытых уличных набережных кафешках, с видом на море, пили чай, пиво, слушали музыку, смотрели за местными на пляже, кто рыбу ловит, кто просто медитируют....вечерами ходили по окружным кафешкам, ресторанчикам ужинали. Завтраки делали дома сами из свежих овощей и фруктов, что на открытом базаре покупали.
Так, что понятие "сезон" для всех разное. Для кого-то если опу не замочил, то и отпуск насмарку, для нас же это не было показателем качества. Поэтому провели время на 100%
Я улетаю 21-го октября в Анталию. Погода в это время там примерно 20-27 градусов. Позагорать можно без проблем. Теплее всего в это время в Алании, Анталии, Белеке=)
Позагорать ещё можно, но могут быть дожди.
Я уже в конце сентября замёрзла и заболела там, пожалели, что так поздно поехали. Там уже делать нечего!