Отдых за рубежом

Испания, Португалия или Египет - что бы Вы выбрали?

Leave Me Я
Испанию, без вариантов.
На втором месте Португалия.

В Египет не хочу.
Синтал Агро
Лучший ответ
Я выберу Испанию , так как живу поблизости в "трущобах " Португалии ))) любопытно отчего же" знаток" Португалии Димоныч не озвучил отели 5 звезд в которых бывал здесь, может ему не понравился чудесный отель с видом на Тежу Myriad by SANA где перекантоваться в стандартном номере 1 ночь в пиковый сезон станет в 3.5 сотни евро, (но дело не встоимости а в объективности оценки отелей) я даже со стороны люблю любоваться на него, а уж внутри реально все очень и очень на высоком уровне , внутри доводилось бывать лишь однажды! ..любопытно бы взглянуть на те 2* египетские отели, что лучше по его мнению )))
p.s. В сезоне 2012/2013 шесть португальских гостиниц были отмечены немецкой премией TUI Holly 2013,
Четыре из шести португальских гостиниц находятся на острове Мадейра и две - в Алгарве. При составлении рейтинга оцениваются качество обслуживания клиентов и соотношение цены и качества предлагаемых отелями услуг.
Согласно информации, предоставленной официальным сайтом конкурса, число бронирований в гостиницах, вошедших в немецкий список лучших ста отелей мира, увеличивается более чем на 35%.
Премия TUI Holly присуждается ежегодно с 1994 года. В этом сезоне престижной премией были отмечены следующие португальские отели: Hotel Porto Mare, Hotel Porto Santa Maria, RIU Palace Madeira (на фото) и Hotel Albergaria Dias на Мадейре и Hotel Alisios и Hotel Casabela в Алгарве.
*Ecorkhotel на окраине города Эвора является ПЕРВЫМ отелем в мире с пробковым покрытием.
Гостиница открылась для посетителей в мае 2013 года.
*и еще Вам стоит знать, что на настоящий момент 275 пляжей в Португалии имеют Голубой флаг (Азорские острова – 32, Мадейра - 11, Алентежу – 24, Алгарве – 69, Центральная Португалия – 23, Северная Португалия – 67, Лиссабонский регион – 49). Совсем скоро добавится еще два пляжа. Награждение Голубым флагом для стран Европы проходит ежегодно 5 июня
Пардон за много писанины , ибо выбешивает, когда пишут о стране в которой НИКОГДА не бывали, могла бы еще много сказать в защиту "своих трущоб " но лимит исчерпан !
Т. к В Испании была уже раз 10, то я выбрала бы Португалию. В Египте тоже была в хорошие времена. вот мне интересно, а Вы хоть цены на туры смотрели? Здесь же абсолютно разные ценовые категории и сезонное время
Nikolaj Domke
Летом- Испания или Португалия, осенью или зимой-Египет
Испания
Linar Gareev
Я, конечно за красивую и самобытную Португалию! Потом Испания. А уж гораздо после Египет. Была в каждой из этих стран неоднократно, причём в разных по звёздности отелях. И приравнять 5* отель в европейской Португалии к 2* в Египте, это, по меньшей мере, смешно. По-моему, товарищ совсем не в теме, уж извините.
Испания
вот же забава, а! Один пишет, что там отели плохие, а мы в Порту жили в 2 звездах в двуэтажном номере за 35 евро в сутки. Аппартотель такой, в 10 минутах от жд вокзала. А также в 4"в СПА отеле недалеко от Монсанты, тоже за 40 евро.. .
Другая пишет, что испаноязычные страны неитересны. Из испаноязычных предлагаюется в вопросе только собственно Испания. В Португалии - португальски.
Но это так, эмоции. А теперь по сути вопроса. В Испании и Португалии была, в Египте - нет. И, видимо, не поеду. По-крайней мере пока. А сколько такое "пока" продлится - не знаю. Тут дело и в беспорядках, которые надолго. Понимаю, что в туристичесих местах тихо, но только лежать на песочке неинтересно совссем. А достопримечатлеьности сейчас практически недоступны. А кроме того.... как-то вот великая нация превратилась ...ну, не знаю, измельчала что ли... Обидно. И смотреть не хочется. Даи страна для самостоятельного туризма не сильно подходящая. Опять же, по-крайней мере - сейчас.
В Испании была не единжды.
В Португалии провели две незабываемых недели в октябре.
И вот прм сегодня поставила я фаду... И поняла - вернусь!
Чем ехать в эти страны, лучше уж дома остаться - в Германии
Юрий Попов
Португалия, конечно!
Влад Руссков
Португалию
Португалия однозначно
была во всех этих странах. Испания и Еги-многократно, а вот в Португалии пока 1 раз. Значит, я за Португалию!!!!
Мне очень интересна пока совсем незнакомая страна Португалия.
И здесь есть люди, которые буквально влюблены в нее, поэтому хочу увидеть своими глазами. Испанию немножко видела, тоже влюбилась. В Египет ехать не хочу, извините. И не только из-за политических событий, просто есть много других мест, где мне будет комфортнее себя чувствовать.
Abdurahmat Nurhanov
Вау.. вот это сравнение.. . Египет вообще в топку... .
В испанию вернусь не раз и мечтаю объехать вдоль и поперек! обожаю ее! !
Португалия мечта.. . океан. красота неимоверная - недавно видела фотки приятельницы, которая там живет.. просто обалдела. .
а египет. даже если мне деньги давать будут, чтобы я съездила и то подумаю.... и знаю что откажусь!!!!
Из этих стран выбрала бы Испанию (Майорка) . Хотя не была там.
Испания (Тенерифе) и Португалия
Португалия
Abubakr Abdujabborov
Выбрала бы ы той последовательности, что вы написали
ничего. Испаноязычные страны почему-то не привлекают. Египет хорошо, НО без мужчины там трудно (никуда не выйдешь)
Storm
Одназначно,Португалия.Я посетил эту великолепную страну в этом году,понравилось абсолютно все.Португальская архитектура и культура очень самобытные,язык красивый,люди очень доброжелательные.Один Лиссабон чего стоит!А городки на севере-сплошное очарование,Гимарайш,Брага,Понте-де-Лима...,ну и конечно Порту,город немного строговат и сероват архитектурой,но безусловно богат в архитектурном плане,средневековый Обидуш,красивейшие монастыри-Алкобаса и Баталья,природные красоты побережья Алгарве,ой книгу тут написать можно,так я люблю эту страну
Cами посмотрите(часть фото-мои,часть-нет) :
На 2 месте Испания
В Египет не хочу!
и да для некоторых знатоков,в Португалии отели хорошие,отели 5* в которых я был-были просто шикарными!
Да и в целом уровень отелей повыше чем в соседней Испании,вы что-то напутали 2*в Португалии=5*в Египте,но никак не наоборот!!!
Илья Соколов
Испания однозначно
Испанию
Испанию) очень красивая страна. не пожалеете)
Португалия бедная страна, там одни трущобы, ну а на побережье - немного лучше но отели так себе, например отели которые в Португалии 5 звезд в Египте они 2 звезды, Если выбирать между Египтом и Испанией то в Египте то же самое только по дешевле, а в Испании намного лучше но подороже. Выбор за вами.
Askar Naurzbaev