Отдых за рубежом

Посмотрев много фоток какого-то места, вы можете определиться - хотите вы в это место или нет?

Скажу про себя...
У меня обычно именно по фотам и складывается первоначальное мнение и настрой на ту или иную страну.

Например, когда-то я не очень хотела в Барселону, но когда посмотрела фоты и поняла, что там не одна Саграда Фамилья, когда увидела Парк Гуэль, некоторые места в центре, поющие фонтаны, общие панорамы улиц... Ох... В реале, конечно, ещё красивее это оказалось, но... Фоты помогли)))
С Хорватией также. Посмотрела я на Плитвицкие озёра, на города, на природу, на море и поняла, что ХОЧУ.

Ещё про "не хочу" кратко. Вот как не убеждаю себя , что вроде бы Грецию надо посетить, а на фотах привлекают только Санторини, Корфу и Метеора. Вчера долго смотрела фотки родственницы с Родоса - ну, не моё и всё тут. И ещё по фотам совсем не тянет в Финляндию.
Первоначально подбираю аттракшены по описанию. Потом, на втором этапе - смотрю фотки. есть места, где стоит побывать, независимо от того, как они на фото выглядят. Но, если есть сомнения, то фотки могут иметь решающий голос.
Шукурулло Нугманов
Лучший ответ
Я без фото знаю о странах очень много.
Вполне достаточно моих знаний, у меня в том числе и высшее географическое. )
Нет. Я никогда не выбираю по фото. Потому, что снять красиво или не красиво можно любое место. Я выбираю только по интересности мне места.
Да, по фоткам обычно и выбираю. Еще передачи о странах смотрю, чтоб уж наверняка понять моё это или не моё.
Арина Ювакаева
И это - Родос ;-)))

И еще много всего ;-)))
Сергей Лыткин
Елена Гучан /калиничева/ Да видела я его, у неё полно фоток))) Симпатично, но НЕ моё.
Да, фотки смотрю. . Но не последнюю роль в выборе играет еще интуиция ...Вот в предстоящей поездке смущает меня один город. Чувствую, что будет мне там неуютно. Хотя, по фотографиям -красота, по отзывам - супер. Но в маршрут этот город заложен, так что посмотрим...))
Смотря какие фото - качественные, да. Часто любительские с мыльницы, наоборот, могут иметь обратный эффект. Но одних фото недостаточно, начинаю собирать комплексную информацию в инете, по отзывам и путеводителям. К слишком красивым фото отношусь скептически - в реале может быть не столь красиво, как на открытках и в буклетах.
Нурсултан 1987
Да, фотки в этом плане играют для меня важную роль.
*ainasha* Imanbaeva
Ага, случайно увидела фотки озера Гарда и через 2 месяца поперлась туда:)) ) а ведь не только не собиралась, но даже не знала о его существовании:)
Хз* Хз*
я сначала очень много читаю о стране, отзывы и тд ...и только потом смотрю фото на разных ресурсах ...
фото очень сильно зависят от фотографа ( а если точнее-откуда у него руки растут), тк одно и то же место можно сфотографировать совершенно разным способом...

Бывают и очарования и разочарования...
Так например- от Праги ожидала нечто большего,а в реале мне город не так понравился. А ведь на фото выглядит волшебно.
И наоборот- от Тулума/Мексики ничего особенного не ожидала, а в итоге очень понравилось
Михаил Сульповар О-о-о-о...у меня с Прагой точно так....
Фото, наравне с описанием мест, - это то, по каким критериям я определяю, стоит ехать туда, или нет. Вот к примеру смотрела я на фото о. Санторини и г. Агиос-Николауса (на о. Крит) и поняла, что хочу это увидеть вживую. Увидела и не разочаровалась. А вот, к примеру, смотрю я фото Рима и понимаю, что я совсем туда не хочу, не интересно мне это как-то.
Люция Хадисова
Да)) ) только столько фоток красивых, что жизни не хватит чтобы все объездить) меня больше привлекают фотографии природы, заповедники всякие, водопады. Но в некоторые города тоже очень хочется)))
Jamol Qobil
да, и не обязательно много)) ) увидела фото города Телч в Чехии, так прониклась, что не помню как проехала с детьми больше двухсот км по страшно заледенелой и пустынной дороге)) ) смотреть, кроме площади, которую на фото видела, там в общем то было и нечего, но все были счастливы от этой красоты) )
а еще Хальтштат в австрии6 тоже впечатлили фотки. Побывали там и были в полном восторге.
Смотрю много фото и видео, но по приезду понимаю, что в реале гораздо лучше! Фото ведь не может передать духа страны.
Lifanov Aleksei
по фото даже мой Барнаул красивый город. а на деле-ужас. в каждом городе найдется пара мест где красиво. мой ответ: фото на мое мнение о городе и о стране не повлияет. я лучше фильм посмотрю который снят в этом городе