Собираюсь в Тай впервые. На некоторых сайтах описывают некий выездной взнос или что-то наподобие. Имеет место быть?
А что если у человека нет денег?
Отдых за рубежом
Правда, что за вылет из Тайланда нужно платить?
Ага. Вход -- рубль, выход -- два )))
Вы имеете в виду аэропортовский сбор? Если Вы летите через Бангкок, то стоимость сбора уже включена в билет.. . Но есть вариант - иногда чартеры улетают из Утопао (военный аэродром) , вот тогда этот сбор оплачивается, примерно 400 рублей (бат)...
Нет никакого взноса ни по вылету, ни по прилету
Для граждан рф
есть аэропортовый сбор, но он уже давно везде включается в цену билета. Раньше было, но очень давно и не в Таиланде.
Если летите по туру, то можете не париться, всё уже включено в турпакет, никто с вас денег в аэропорту не потребует.
это было такое в 2007 году, во всяком случае, по-моему назывался багажный сбор, около 10 долларов на рыло, платили в аэропорту при вылете.
теперь всё в включено в билет.
Да, оч давно был аэропортовый сбор 500 бат. Уже много лет, как его перестали брать с пассажиров, платят авиакомпании. После Нового года планируют ввести сбор за въезд в страну, те же 500 бат. Если у вас на выезде не окажется денег, например, на оплату сверхнормативного багажа, будете клянчить у земляков. Не дадут, выбросите багаж. Это заграница, а не детский сад, няньчиться никто не будет, никому мы там без денег на фиг не нужны и абсолютно безразличны. Что бы не оказаться в тяжёлом положении, заведите себе кредитную карту. Хотя бы и отстойного банка, типа Тинькоф. Они всем желающим раздают. Пользоваться ей не надо, процент там конский, но на экстренный непредвиденный случай у вас всегда под рукой будут деньги. Мало ли, что может случиться вдали от дома. Да и родственники в России смогут вам деньги перевести за пару минут. Можно ведь не только кредитным лимитом пользоваться, но и свои средства иметь на карте.
Живу здесь и полной ответственностью заявляю, что платить нужно только если Вы превысили свой срок проживания в Таиланде (находились в стране улыбок больше 30 дней) . Это называется оверстей. Стоит 500 бат за каждый день просрочки. Удачи и возврата без оплаты оверстеев)))
Может, страховка от невыезда? Это в турагентстве оплачивается по желанию при покупке тура.
Ересь! Летела и даже не думала об этом, все входит в тур. пакет, кроме вашего багажа, от Пегаса 20 кг- багаж и 5 кг - ручной, бесплатно.
топливный сбор может? все оплачиваете в тур агенстве, если нет денег сидим дома и копим
Летаем самостоятельно в Тай, в аэропортах никаких сборов нет.... Ходят слухи, что хотят ввести сбор при въезде в страну 500бат, НО ЭТО ПОКА СЛУХИ!!!!
Топливный сбор входит в цену билета. За визу платить в тай не надо. Неожиданность может возникнуть только если аэропорт введёт свой сбор, а туроператор не предупредит. Но! Для тая это маловероятно.
Скорее всего этот слух связан с доплатой за перевес багажа у какого то лопуха-туриста.
тут уже ответили правильно, если просрочил время пребывания (30 дней) возьмут штраф. . и еще ньюанс-многие теряют миграционную карточку которую заполняют при вьезде, а ее на и при выезде предьявлять. . за это тоже штраф могут взять.
Мы ничего за выезд не платили.
Ничего такого не было. Но мы летели через турфирму. Главное, чтобы вес чемоданов не привышал, за перевес берут деньги немалые)
Но на всякий случай и не всякий деньги туда надо брать обязательно, там без этого никак)))