Отдых за рубежом

Кто-нибудь ездил через польскую границу? Интересует степень дотошности польских таможенников к русским

Поляки шмонают, особенно сигареты и спиртное ищут, т. к к ним можно лишь по 2 пачки завозить, в отличие отвсего ЕС. К русским традиционно придираются сильнее, чем к другим. Мы ездили с немецкими номерами в гости в Россию и нас что туда, что обратно шмонали чуть-чуть, можно сказать поверхностно. Русские выкладывали из багажников абсолютно все на специальные столы.
Федор Дударенок
Лучший ответ
Как известно Россиян шмонают на всех границах больше всего, разве, что в Крым пропускают более менее свободно, но однозначно наркоту и прочее запретное ни где недадут провести. Правильно, работа у них такая
Мой знакомый недавно ездил. Говорит хуже фашистов! Машину шмонали так, как и представить себе не мог. Включил им в отместку Александрова!
Валерий Сударев Спасибо за ответ!
Просто скоро ехать через границу (в районе Бреста) и хотелось убедиться в том, что это большое испытание
Вася Нестеренко Я бы сейчас там не поехал, уж лучше через Финляндию.
ездили через литву в польшу. Даже не помню, есть ли у них там действующий кпп. Номера рф
Валерий Сударев Ну Литва и Польша - да, другая ситуация.. все же обе страны в шенгене.. Больше интересно, как проходят например границу около Бреста
Ездил в 2008 году и в 2009, шмонали не сильней обычного.
Zhambul Kenzhebek
Да, нормально, там, ни каких проблем. Спросили про водку и сигареты, могут сумку ближайшую попросить открыть. Осмотрщик, правда, русский язык забыл, но когда стал выпрашивать пару матрешек для детишек, сразу вспомнил. Там больше шмонали белорусских торгашей. На обратном пути мы, вообще, по зелёному коридору без осмотра, а они в красный.
Lev Mart
Езжу регулярно, через разные таможни, не шмонали ни разу (тьфу-тьфу). проблем не было никаких. Один раз нарвались недавно, машину на яму загоняли, да и то потому что у них там какая-то проверка была, сами признались нам.