Отдых за рубежом
После 6-месячного пребывания в США по тур.визе,можно ли оформить студен.
в третьей стране сразу и не возникнет ли проблем с въездом?
1) Срок пребывания в США определяется не датами на визе, а офицером иммиграционной службы при въезде. Он указывается на штампе, который ставится на отрывной части формы I-20. Этот штамп у них автоматом стоит на шесть месяцев, и все почти всегда получают именно его - за редким исключением могут влепить 1 месяц или 3 месяца, если гость им чем-то не понравится. Так что к комментариям выше - по гостевой визе в США МОЖНО пробыть 6 месяцев, и это абсолютно легально, хотя и вызовет вопросы при получении следующих виз / последующих въездах.
2) Получение студенческой визы - это не самый простой процесс, но и не невозможный. Чисто теоретически даже находясь внутри страны можно подать на т. н. adjustment of status, но это очень небыстрый процесс без гарантированного результата. При выезде и подаче на студенческую визу в другой стране имейте в виду такой момент - получая учебную визу (типа F или J) нужно будет заново проходить собеседование в посольстве, даже если недавно получали гостевую. Если перед этим пробудете в США 6 месяцев подряд, то готовьтесь объяснить на этом собеседовании, почему и зачем...
по турвизе ваш максимум 3 месяца, не поняла где вы собрались оформлять студенческий и куда и почему в третьей стране?
Студенческий в сша оформляется только после того как вы до января сдадите все доки в вуз, в мае вам выдают решение о поступлении, вы оплачиваете первый семестр и в июле-августе получив приглашение вуза вы проходите собеседование на студвизу, доказываете наличие от 12 тысяч долларов на проживание, оплату первого семестра и наличие денег на оплату второго . посему если вы думали что студвиза это полчаса делов то напрасно, это минимум полгода возни с документами, если вы получили студвизу - не важно сколько времени вы были в сша по турвизе
спроси у Сноудена
Ничего не понятно. И как по можно по туристической визе находиться там ШЕСТь месяцев?