стоит обязательно, тк очень сильное солнце, сильнее чем на Карибах ...
В Тае первые дни мазались кремом защита 50 !!!( при этом мой муж уже был загоревший и в первый день с защитой 15 сгорел) ), а потом постепенно снизили до защиты 20 ...
на Карибах нам хватает защиты 20 первые 3 дня и потом 15...
Нивея очень хорошие крема ...но самые классные это от Neutrogena - со спреем... в Тае не видела
Отдых за рубежом
Стоит ли с собой брать крем защитный от солнца в Тай или там лучше местный купить? Посоветуйте спрей несмываемый, плиз!
Wladimir Fezert
http://shopozz.ru/uk/catalog/brand/480920-solncezaschitnye-krema-i-sunblocks-neutrogena
Несмываемый - Shiseido. С утра намазался, и до вечера можно больше не мазаться. Правда, отмывается, зараза, плохо.
Можно там купить, можно отсюда привезти. Я возила, который оставался от предыдущей поездки на море с неистекшим сроком годности, потом уже там покупала. Плюс у меня мама очень любит мазаться местным кокосовым маслом, оно дает очень хороший загар, а после загара все пользуются местным гелем Алоэ, который везде продается, он очень хорошо увлажняет и охлаждает кожу.
Вообще там хорошие местные скрабы, кремы и гели
А несмываемый -- они все смываемые, после купания в море нужно принимать душ и наносить новый слой.
Я покупала Нивеа и Лореаль спреи аквастойкие, их хватает, чтобы один раз искупаться, затем нужно наносить снова. Или же плавать в рубашке, если кожа очень восприимчива к солнцу.
Александр Савватеев
Вот про местное кокосовое масло я читала, а оно защищает разве от солнца? Наверное, просто оттенок красивый дает?
Александр Зарифуллин
Представьте, есть кокос. масло как раз со степенью защиты! У меня было с 35 - загорать уметь надо!
Гарньер крем 100 единиц
Вот это железно поможет
А от ожогов тайский алоэ вера
Вот это железно поможет
А от ожогов тайский алоэ вера
Лучше берите свой. Тайские солнцезащитные средства (да и вообще азиатские) выбеливают лицо. Практически все.