Отдых за рубежом

Первая страна, в которой побывали зарубежом, ни с чем не сравниться, ведь так? Куда бы не поехал, всё равно тянет туда))

да, уж впервые поехала в Турцию лет 15 назад, до с их пор с ужасом вспоминаю. Европа пока на 1 месте по привлекательности для меня.
Геннадий Брицков
Лучший ответ
Нет, конечно.
Первой страной у меня была Мавритания.
А сейчас все и не перечислить.
Каждому - своё.
Первая была- Тунис. Архитектура и люди данной страны мне не интересны. Там хорош лишь пляжный отдых. Больше туда не тянет.
У меня первая была Болгария в 1992. Это, конечно, был полный культурный шок после нищеты первого года реформ в России, но с современной Европой не сравниваю. :))
Пожалуй, не всегда. Моей первой была Германия, но если туда и поеду, то только в Дрезден.
А вот из самых любимых - Италия, Португалия и Австрия.
Арслан Мередов
первыми были Болгария( социализм, 80-е ), потом Турция. Больше не хоцца :) хотя, Турция явно поднялась за 20-то лет.
Altinai Bekjanova
Опять турколюбительница, что ли?))) )

Нет, первой была Турция, а сейчас туда, извините, совсем не тянет)
Andreеa Josan
Я первый раз в Турцию ездила, было классно, но пока туда не тянет что-то. Если б в Италию поехала, то думаю тоже особо не тянуло бы. Меня страны ЮВА привлекают, вот в них я хоть сто раз возвращаться готова, там действительно несравненно.
Марал Аманова
первая страна была Хорватия... пока не тянет обратно.. меня что-то в Таиланд больше тянет...
Не понимаю противников Турции ((( я ее всю объездила вдоль и поперек, просто обожаю!! ! Природа ни с чем не сравнимая!! ! Горы, водопады!! ! а реки какие! Мне кажется нужно просто подходить правильно к выбору отеля, от этого многое зависит. Первой страной была Болгария! еще в СССР-Это такой ужас! нет не тянет меня к цыганам ((( Вообще я за Азию-Европа меня не очень притягивает, может потому что живу в Питере и избалована. Вообще -болтание по городам для меня, как работа, мне милее экзотический отдых, культура, народ!
Cefer Recebov
конечно НЕТ
я начинала по шаблону с турциию, потом была почти вся Европа, потом Азия и ЮВА... потом Америанское направление и в моем сердце Англия и индийские острова.
Настя K
Первый раз был 27 лет назад, поэтому глупо хотеть в ГДР. А в Италию можно всю жизнь ездить и не уставать.
Елена !!!
первой была финляндия. Да и то- из-за финсокй визы. Ну, посмотрели страну по возможности, больше надобности в визе нет, и в финку вряд ли поеду.
Кенже Хаухай
Не могу согласиться. Мне вообще не нравится в одни и те же места ездить.
Ольга Алкарёва
У меня тоже как у большинства была Турция, в которой потом была еще не раз, последние лет семь она мною покинута и считаю не заслуженно, надобно Стамбул посетить...
Adolf Максим
у меня Турция была первая страна, и знаете, как то совсем туда не тянет...
Насчёт Италии я отлично вас понимаю)) ) Была первый раз в Турции - очень всё понравилось и с удовольствием снова возвращаюсь туда на отдых, но в других странах тоже нравится, в Италии вот даже больше понравилось, просто я предпочитаю больше именно пляжный отдых:)
Андрей Гогин
нет, у меня не так. . тянет туда, где еще не была!
Нет. Это был Шарм-эль-Шейх. Там нормально было в отеле 5 звёзд и экскурсии интересные были, но не тянет и всё тут.
Nurlan Tursunbaev
да это правда. Но за рубежом хорошо а дома лучше
Kristina Miss_Kiss