Отдых за рубежом

какая первая страна в которую вы поехали с чистым загранпаспортом?

Никакая (
Александр Ровенский
Лучший ответ
Испания.

А ви таки зачем инте'гесуетесь? ;)
США. В 15 лет, по программе школьного обмена.
Аслан Ахметов
Куба... Только у меня не было заграничного паспорта, был военный билет, 6 месяцев учебки и звание гвардии младшего сержанта артиллерии...
О*
Ольга ******
Египет.
франция
Xohu_Virt Sexs
Тунис
Швеция
Кипр
да еще и на самолёт опоздали))) (((
Atadjan Rahimov
Афганистан в 1986 году))) А потом уже Тайланд в 2000-м.
Швейцария
Турция... к сожалению.
Турция
Наташа Берко
Мальта. Переругались с мужем куда, и тянули жребий - кто будет выбирать. Я выиграла и ткнула с закрытыми глазами - попала в точку на карте : Мальту.
Сергей Медведь
Земля обетованная
Китааай!
кандидат на самый тупой вопрос?
Египет
Тимур ***
Румыния. Причём получалось так, что свои паспорта "открывала" поездками в эту страну дважды: по паспорту старого образца (тогда - первая в жизни поездка за границу), и четыре года спустя - со свежим биометрическим.
Италия
Pofigistka Pofigistka
Украина, Крым, тогда еще не ваш, а турецкую марочку вклеивали в уже заляпанный украинскими погранцами паспорт, и потом уже солидная шенгенская виза появилась в том же нечистом паспорте))))
Юрий Романов
В первую с военным билетом
Швеция.

Но у меня нет загранпаспорта и никогда не было.
Первый раз зарубежная поездка была Германию. Это был шок после российской действительности 90-ых годов.
А вы с какой целью интересуетесь?
у меня было 3 чистых заграна, и куда я ехала по ним первый раз уже и не вспомнить))
15 лет назад- Турция.
У всех последующих паспортов были предшественники с визами.
Греция
не помню точно. кажется, Чехия.
Рома Сургут
Египет
Испания. У меня уже третий загранпаспорт чистый - надо обновлять)
Китай.
Италия
Турция.
Магомед 1
Финляндия
Alexander Kakurin
Польша, Франция и три страны Бенелюкс, виза была либо польская, либо французская)
Польша
Япония
Галина Расулева Ничего себе! А в Японию без виз других стран нормально пускают?