Отдых за рубежом

Кто вёз фрукты с Тайланда ???Что и как вывозили??Без проблем в Новосибирск??

Kamila*** Lee
Всегда привозим фрукты из Тая, всё кладём в чемодан. Если везёте в чемодане, то никто ваш багаж досматривать не будет, а если в ручной клади, то слышала несколько раз, что не пропускали. Но я как-то в это не верю, пограничники не имеют права не пропустить фрукты, для этого специальные органы есть., но не пограничники.
Линур Тимергалин
Лучший ответ
Мои родители все время привозят из Таиланда манго и папайю. Заворачивают в одежду, чтобы не помялось, и складывают в чемодан.
Не тонну, конечно, но штучек 10-15 привозят.
Нас предупредили, что всё зависит от компании перевозчика и таможни по прилёту. Мы летели из Бангкока в Петербург Туркменскими авиалиниями ( парадокс - прекрасные регулярные рейсы дешевле чартера) Все фруктовые корзины заставляли сдавать в багаж, соответственно и в весе учитывали.( Я везла в чемодане только ананасы ). Таможня в Питере была сытая, корзины не отбирала, но могла спокойно и отобрать((( Подруга везла ещё и манго.
Вика Авдеева Таможня не относится к фруктам,не их работа за фруктами следить,для этого специальные люди есть в аэропорту(не могу название вспомнить на языке крутится),но они редко когда стоят на досмотре)))Это просто мы привыкли,что таможня имеет право на всё.и если вдруг придерётся к фруктам,то послушно им повенуемся.А на самом деле можем их послать,и попросить пригласить тех,кто этим занимается.
Охота что ли корячиться=) экзотическими фруктами уже никого не удивишь сейчас,всё в близлежащих супермаркетах продаётся,не знаю как в других городах,а у нас в "Ленте" и ананасы, и манго,и карамбола,и питохайя,и рамбутаны,даже мангостины продаются,поэтому мы фрукты не привозили.
Kamila*** Lee У вас в Ленте я тоже всё это брала. а сейчас я не в Питере. А в Казахстане. ЗДесь нет ни тех фруктов ни Ленты ))) Так что хочется чего то и привезти )))
Везла в Москву, надрывалась. Зашла в Биллу и увидела такие же ароматные ананасы. Пожалела что привезла помятые, лучше бы в Билле купила и сказала что привезла)
А вот желтых манго действительно в Москве не найдешь как в Таиланде.
Ольга Шульгина
Мы везли только манго! Мне больше всего они там понравились. Штучек 10 завернули в газетку и в чемодан. да просто, детям попробовать)) ) Видела. люди везли много, в специальных корзинках (они там на рынках продаются, сразу упаковывают) и сдавали в багаж прямо в этих корзинках.
Было дело, вёз. Пришли на уже проверенный базарчик, сказали, что фрукты домой, уложили в купленную там же корзинку, и назавтра в Сибирь. Правда, не в Н-ск, а в Кр-ск.
Ж*
Жако ************
везите ихние вкуснее чем из супермаркетов
Андрей Тряшкин
Дуриан и арбузы нельзя вывозить. Остальное - хоть в ручной, хоть в багаже. Мы тоже брали только манго, остального там наелись)) )
Aliya Ospanbekova
про новосибирск не знаю. но из тайланда фрукты везли, там ящик купили и туда сложили все фрукты, получилось около 30кг. пронесли в самолет как ручную кладь. а ананасы сложили в сумку и сдали в багаж. никаких проблем по прилетув москве не было!
Дарья