Отдых за рубежом
Многократно посещавшим Испанию и с туроператором и самостоятельно
Озадачилась поездкой в Малагу и окрестности в конце марта. Прикинула расчет на самостоятельные перелеты, брони гостиницы....Хотела сравнить с готовым пакетным туром , например Теза или Натали-тур, у которых есть акции раннего бронирования. Но ...фишка в том, что , например, на эти даты они еще именно в это направление не выдают. Есть Барселона, Мадрид, а нам с подругами хотелось бы в самый теплый на конец марта , регион.Зависла : подождать(сравнить цену, стоит ли заморачиваться) или бронировать.Честно говоря, мне всегда проще с туроператором. Что посоветуете по опыту?
Добрый вечер, Галка! Я ездила в Малагу от Натали-турс, проблем не было, летели на Трансаэро. Перед отпуском просчитывала, что выгоднее самой делать или через фирму. Стоимость получилась практически одинаковой, но через фирму без напряга, самой делать ничего не надо. Я думаю, что у Натали сейчас нет предложений по этому направлению,т.к туда все-таки народ меньше летает и еще не выработана полетная программа. Мы летали в конце мая или в первых числах июня, чем ближе к сезону, те больше было вылетов. Напрямую летает Аэрофлот и Трансаэро
Альберт Рубаев
Юль, нас 3 подруги, и они на меня скинули стратегию.С20 марта по 2 апреля теплее всего в Малаге, Севилье (как я начиталась). На остров не хотим, девчонки в Испанию впервые.Я на самостоятельный вояж посчитала, но...Натали-тур на эти даты юг испании не дает пока. Вот и висну.
есть другие туроператоры - которые только Испанией занимаются и больше ничем- и цены у них уже есть
Альберт Рубаев
Посоветуйте, если не жалко, буду очень признательна.Пошерстила по 4-м.
не люблю туроператоров, а летать дешевле в пересадкой в любом европейском городе. Просчитывала, от Парижа до Испании даже по 15 евро рейсы есть.Но если в себе не уверены-покупайте тур
Альберт Рубаев
Мы деУшки уже не очень юные, смеюсь, поэтому, скажем прямо, для нас все перепетии аэропортных волокит- это достаточно утомительно. Например, 5 ч. лету или 12-23 ч с приключениями в разных аэропортах , это существенно для организма, согласитесь. Вот тут уже лучше заплатить, чем экономить.
Андалузия и Валенсия. недалеко от Малаги. очень даже стоит посетить .а долететь можно и до Барселоны. местные перелеты от Барселоны дешевые вплоть до Канар. так что самой будет лучше .Туроператоры везут на пляж в основном или галопом по Испании/автобусный тур/по 1 дню на город/считайте 2-3 часа/. Море еще холодное.
В конце марта в Малаге и окрестностях вполне может быть прохладно, ветрено, дождливо. Купаться едва ли удастся. Туда стоит ехать не раньше конца апреля.
Что касается самостоятельно или через агентство.
ИМХО разница в деньгах - весьма условна. А цена вопроса - сходить раз-другой в хороший ресторан или не сходить.
А все остальное - дело вкуса. Кому-то нравится сидеть в Инете, разрабатывать маршрут, выбирать гостиницы, заказывать и оплачивать билеты... А потом по прилету на место искать автобусную станцию, объясняться на пальцах с аборигенами, топать пешком по незнакомому городу с чемоданом до гостиницы, потому как такси приехало не туда...:)
А кто-то, оплатив тур, садится в автобус и под объяснения гида спокойно едет в гостиницу, где его уже ждут...
Альберт Рубаев
Вот наша гоп-компания как раз из последней категории граждан.. И на месте уже ориентируемся, завязываться со своим ТО или с другим, или с местными экс. фирмами.
лично я предпочитаю делать все сама... мне так удобнее и интереснее.. . не люблю зависеть от каких то операторов.. . цена в этом вопросе для меня не имеет большого значения...
Предложу пару цифр : Киев - Барселона (Жирона) 50 дол, комната на два человека в Малага на 10 дней за 150 евро можно найти спокойно. Что еще? Переезд на автобусе?
Если ваши интересы лежат дальше набора Гранада-Кордоба-Севилья заморачивайтесь. Заморачивайтесь даже если интерес только в этом треугольнике(плюс Малага, само собой). Будет полнее, интереснее, веселее и, скорее всего, дешевле. Если цена для Вас имеет значение. В марте в Малагу не летают чартеры, но есть прямой Аэрофлот. Если есть нужда довести цену на перелёт до минимума, ждите распродажи у Вуёлига, Свисса, Эр Берлина и т. д. Добрым , но не щедрым бывает и Аэрофлот. Любой билет ниже 500 евро - дешевый. Дешевле 198 евро вряд ли найдёте. Это со сборами на перелёты из Москвы, Питера или Киева. .
Если будете селиться в Малаге, но не будете брать авто напрокат, снимите отель в центре. Машину тоже выгоднее брать в центре. Я бы настоятельно рекомендовал включить в Ваш маршрут пару дней в Ронде (это настоящая столица Маркизо-Карабасии), пещеры Нерхи (можно с прогулкой по Фрихилиане или Маро, но дальше развалин королевской мельницы прогуливаться нет смысла: хиппи ещё не приехали, а деревья авокадо растут и в иных местах) и балкон Европы. Также заезд в Гранаду рекомендую со стороны Мотрила. Так вы поймёте величие Сьерра-Невады. В Малаге посещение однорукого собора и хотя бы рюмка молодой малаги в El Pimpi обязательны. Площадь Мерсед лучше всего, конечно, в мае. Но можно утешиться парой-тройкой музеев Пикассо. Всё-таки это его родной город. Там, конечно, ещё сотни соблазнов. Но, думаю, вы к ним готовы, раз сели составлять планы?
Альберт Рубаев
Спасибо , благодаря вам вношу добавки в маршрут.Про машину думаем, 1 царевишна -водила, но в коварном зарубеже еще не рулила(дрейфит, честно говоря). Но, думаю, построим.
посмотрите дневник погоды, средние показания температуры. Ехать самим конечно интересно. Через тур\оператора лучше по акции или горящие туры брать.