Отдых за рубежом

Хорватия или Кипр? Что лучше из этих двух вариантов для летнего отдыха по сервису, природе, морю?

Хорватия лучше. Единственный минус Хорватии - галечные пляжи, хотя меня они не напрягали совсем. Наоборот, вода чище, чем на песчаных.
По природе 100000000% лучше Хорватия, по экскурсионке тоже.

Про сервис не знаю, но я бы лучше выбирала из Хорватии и Черногории (Испании, Греции), а Кипр...не вариант(((
Александр Циглевкин
Лучший ответ
Хорватия значительно интереснее.
Карина Кравчук
Из Хорватии можно в соседние страны съездить, а с Кипра проблематично.
Хорватия, по природе, морю, архитектурным достопримечательностям, богатым природным заповедникам. По пляжам можно поехать на Макарскую ривьеру. (Макарска или Брела). Многочисленные варианты экскурсиий. Можно посмотреть Дубровник, плитвицкие озера, водопады крк, даже съездить в Черногорию. Я была в Хорватии пять раз в трех разных городах.Еще очень понравилось на полуострове Истрия в г. Пореч, но там пляжи бетонные платформы. Но опять таки множество вариантов экскурсий. Истрия славится обильной и вкусной едой. Отдыхала в двух отелях Валамар Кристал и Лагуна Мидетеран оба 3*, брала двухразовое питание и этого вполне хватает, кормят там очень вкусно, разнообразно. Да и по развлечениям если ищите их на Истрии в этом плане получше. Хотя там и так хватает впечатлений.
Ну а море в Хорватии необыкновенно чистое.
Иван Суворин
Смотря, что хотите получить? На Кипре тоже есть что посмотреть!
И Хорватия и Кипр хороши особой разницы нет
Северный Кипр - лучший отдых, не путать с южной стороной Кипра. Море теплое, экология на высшем уровне, в августе можно наблюдать как вылупляются черепашки на пляжах. Но туда лучше ехать дикарями, брать машины в аренду, и виллу или апартаменты снимать. Гораздо выгоднее получится и можно все посмотреть самим, особенно рекомендую съездить на "хвост" Кипра п-ов Карпас, места необыкновенные!
Мне кажется что Хорватия по-дороже будет. Но на мой взгляд обе страны чудесны)