Отдых за рубежом

Кто много путешествовал... климат какой страны, местности, Вам пришелся по вкусу? И почему?

Мягкий климат Киргизии. Там короткая зима, долгое и жаркое лето, много воды и зелени.
Анастасия Юричева
Лучший ответ
в Тайланде зимой вполне комфортная теммпература. в Индии тоже. впрочем и в апреле под 40 градусов тоже было не напряжно
Hursheda Sharipova
Из Европейских- Италия, Англия, Германия. Также комфортно себя чувствовала на Эгейском побережье Турции, в Египте зимой.
Анастасия Rybiakova
Маврикий - очень мягкий климат, от +20 (лютая зима) до +32 (страшная жара) , все цветет и благоухает круглый год. Много живности, уникальных птиц. Нет проливных дождей в холодный сезон, последний тайфун был лет 50 назад.
Мне нравится кимат в Испании, в районе Castello de la Plana - вечера там такие ласковые, обволакивающие легким теплым облаком, в Италии в районе Савоны (от Генуи в сторону Сан Ремо около 80 км).. .
Но все это базируется на проведенных там отпусках...
Чтобы так говорить нужно где-то прожить круглогодично, а путешествуя выбираешь оптимальные сезоны - где-то хорошо зимой, а где-то летом. В Европе хорошо путешествовать весной и осенью. Микроклимат у подножья гор, защищенных от зимних северных ветров, или в горных долинах..
Derya Mersinolu
Живу в Таиланде и привыкла к климату на 100 %. Сейчас путешествуем по северу Таиланда, здесь прохладнее и нравится, что можно жить при выключенном кондиционере. Вообще в ЮВА классно, а к климату привыкаешь и адаптируешься.
Карибы Куба! Климат сухой пассатный, Океан всегда тёплый, а Карибское море с другой стороны Острова Свободы, ещё теплее. Средина февраля там как приятное лето из моего детства, очень комфортно, не то что сейчас - жара как в Африке!
Ника Семенова
Алексей Шабанов разьве там сухо? океан парит?
Так и не скажешь, везде по разному... Например на материке жара невыносимая, а в 10км от материка, на острове прохлада, так как свой микроклимат, ввиду гор и воды вокруг острова. Это просто пример.
Чингис Сагитов
Тайланд и именно зимой потому что пенсионер. И там не нужны шерстяные носки на ноги потому что ноги мерзнут или ванна с горячей водой с горчицей. И даже баня не нужна после марта месяца или в сезон когда рванешь на сто. И грог не нужен для сугрева лучше идет холодное пиво. Но надо отвыкать как от наркотика потому прекрасно понимаешь что твоя родина здесь и надо выходить на балкон на две минуты на мороз и гулять по заснеженным улицам.
Алексей Шабанов как Вам авиаперелет?... Вообще можно переехать
Мексика в июне, что удивительно, так как в Доминикане было как в сауне..
Денис Поляков
Вот я был весной на Айсене, а зимой на Аляске. И это не какой-то там оллон клюзиф кемер летом. Так что все, как сказывал Альберт, - относительно.
. Каа
Германия, а именно Бавария, и Австрия. Климат в Баварии невероятный, и красота неописуемая. Летом, когда светит солнце, оно словно ласкает своими лучами зеленые альпийские луга, которые красуются на фоне высоких гор, стоящих далеко на горизонте с белыми шапками. Люди очень добрые и позитивные, отличаются даже от немцев. Если забраться даже на небольшой холм, с которого будет хороша видна окружающая природа, и неподалеку будет озера или река, с лесом распростертым на большие расстояния, то можно любоваться этой красотой вечно, чувствую как солнце словно обнимает и греет тебя. В такие моменты абсолютно ничего не нужно, и пропадают любые желания, капризы вроде "хочу", "мне нужно", "не хватает" исчезают словно их нет, и разум становится абсолютно чистым, прозрачным, что даже дышать становится легче, и не вольно появляется улыбка на лице от удовольствия увиденного, и чувства того что ты есть. Хочется просто быть, здесь, сейчас, всегда.

В двух словах.
Natalia Nokhrina
Наталия Алеханова Прощу прощения но таких мест много. ПриезжаЙ те например к нам в Саяны Восточная Сибирь и там в отличие от обжитой Европы дикие и заповедные места. И забраться можно не холм а на перевал.... Многие с наших столиц летом тут путешествуют . Хотя это не по мне меня тоже чужие страны манчт как магнитом. Разумом понимаю что тот же навоз только издалека привоз... Но манят... и сердце просит путешествий