Отдых за рубежом

Вы в Европу только летаете, поездом никто не ездит?

Oleg Oleg
Мне понравилось на автобусе, проезжаешь мимо городков, вся страна как на ладони, по перевалам ползешь, на поезде такого не увидишь. Вот например Норвегия
Татьяна Кузьминых
Лучший ответ
Ездил поездом в Финляндию (из Москвы) , не понравилось - долго и муторно. Самолётом быстрее, удобнее и совсем ненамного дороже.
Пешком ходим.
Почитайте про поездку на поезде "Поездом в Прагу. Страшно или нет? " http://www.totzyv.ru/Czech/impres/2449/ Отзыв немного устарел, но в основном только в том, что нет границы между Польшей и Чехией.
Поездом долго и не сильно дешевле (а иногда и дороже) , а отпуска у меня лично всего 28 календарных дней в году. ИМХО, довольно глупо тратить минимум 3 дня из них на дорогу туда/обратно, если самолётом уходит менее суток на дорогу туда/обратно в любую точку Европы.
Поезд очень долго и ООООООчень дорого, поэтому нет смысла.
Поезда по России хватает... В Европу самолетом дешевле...)))))
Ольга Мачнева
Один раз ездил на поезде. Не понравилось: долго и бестолково. Я уж лучше на машине съезжу. Тем более, что сейчас переход её в общем-то вполне прилично сделан. Диких очередей начала века я уже не видел.
Пока только самолётом, но подумываем про поездку на автомобиле.
Таир Яхин
В Европу исключительно пешком хожу. Иной раз, если повезет, на попутную телегу подсаживаюсь
Да, часто. В Польшу, Швецию, Данию, Германию и в Финляндию часто. Интересно. Люблю смотреть в окно поезда..
Oleg Oleg вот я тоже люблю за это поезд - в окно смотреть
Были мысли в Эстонию и Латвию на поезде. Купе получалось чуть дороже чем самолет, это терпимо, тем более без аэропортового геморроя. Но две проверки документов на границы в 2-4 часа ночи - вот это совсем не возбудило.

По Европе поездом только на небольшие расстояния - до 300 км. Отпуск слишком мал, чтобы часть его проводить в вагоне.
Елена Гаспарян
мы и на машине туда ездим...
На авто ездил, на автобусе.
Ездила на поезде Лев Толстой в Хельсинки - очень понравилось.
Жанна Марамбей
Я обычно на осле. Кайф!!!
Orifa Albakova
Только самолётом. Пару раз ездила поездом, это было давно, неудобно, и время теряется. Лучше лететь.
Giao Nguyen Xuan
Поездом нет, предпочитаю на машине.
Только авиа
Андрей Рынгач