Отдых за рубежом
На какие экскурсии можно поехать в Шарме кроме поездки в Израиль.
Поездка в Израиль из Шарма - для ОЧЕНЬ здоровых людей. Выезд в час ночи, приезд в 2-4 ч след. ночи + отходняк. Гораздо менее травматично 2-3 ч езды монастырь Св. Екатерины, там же гора Св. екатерины, там же рядом гора Моисея. Есть экускурсии, где совмещяется восхождение на гору Моисея (тоже не для слабонервных, особенно спуск) с монастырем; есть по отдельности и на гору и в монастырь. Есть экскурсия в заповедник Рас Мохамед - и по морю на яхте, и на автобусе...
мы плавали у скал с масками, смотрели на рыб, компания хорошая была))) и даже не поехали на экскурсии, тупо отдыхали и наслаждались водой хрустальной, кораллами и общением, ныряли с понтонов, вечером танцы в отеле были и шоу...
Интересные поездки на квадроциклах или багги по пустыне.. . 2 часа езды между скал.. . Плюс перекус у бедуинов, верблюды.. .
Тем, кто не плавает с маской, экскурсия на сиаскопе (акваскопе, лодке с прозрачным дном).. . Вся красота Красного моря.. .
Поездку в Иерусалим можно совместить с поездкой в Петру (Иордания).. .
Самолётом можно слетать в Луксор (древняя столица Египта - Фивы) (моя мечта - осуществил 2 месяца назад).. .
Ну, и внутри Шарма: дельфинарий, аквапарки, 1001 ночь, шоу крокодилов...
Кроме полета в Каир к пирамидам, а туда сейчас не надо, смотреть в Шарме нечего, наслаждайтесь морем!
Это не экскурсия в Израиль, Это поездка в Иерусалим, бегом по Святым местам. Не рекомендую ездить.
Синай
В Луксор из Шарма дороговато и далеко, туда проще из Хургады. Всего остального хватит на 2 поездки, а то и больше.