Отдых за рубежом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как доехать от Милана до Римини на общественном транспорте?
Я ездил из Римини в Венецию через Болонью... назад прямым поездом. Вариантов куча я думаю. Простой способ это электричкой. "реджионале" через Болонью. Билеты можно купить в автомате на вокзале. просто набрать милан-римини... и он даст какие есть варианты и время отправления. Только билет прокомпостировать . Мы бронировали в интернете.. на "трентиталия"...и контролеру достаточно было показать эту распечатку и всё)
Электричка есть с пересадкой в Болонье, есть прямая. смотрите подставьте нужную Вам дату и выбирайте цены тоже указаны trenitalia.com https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=tTrFbZy36oC1
В Милане 3 вокзала:
MI C.LE Milano Centrale
MI P.GA Milano Porta Garibaldi
MI N CA Milano Nord Cadorna
Типы поездов:
В расписании типы поездов обозначаются пиктограммами. Вот основные типы, их сокращения и пиктограммы:
AV-Eurostar Italia Alta Velocita - быстрый и дорогой поезд, билеты продаются с датой и местами
ES*-Eurostar Italia - быстрый и дорогой поезд, билеты продаются с датой и местами
Eurostar City Italia - быстрый и дорогой поезд, билеты продаются с датой и местами
IC Plus-Intercity Plus - оптимальная цена за скорость и комфорт, билеты продаются с датой и местами
IC-Intercity - оптимальная цена за скорость и комфорт, билеты могут продаваться как с местами, так и без
ICN-Intercity Notte - Ночной поезд
R-Regional - самый медленный, как российские электрички. Билеты продаются без мест.
Поезда из Римини: (отпр. , прибыт. , время в пути, № поезда, тип поезда, цена 1 кл. , 2 кл. )
15:08 RIMINI 18:25 MI C.LE Time to dest. 03:17 Train №9820 FRECCIABIANCA ES Price 1 st cl. 53,00 € 2 nd cl. 37,00 €
16:19 RIMINI 19:25 MI C.LE Time to dest. 03:06 Train №9822 FRECCIABIANCA ES Price 1 st cl. 53,00 € 2 nd cl. 37,00 €
17:05 RIMINI 20:30 MI C.LE Time to dest. 03:25 Train №9824 FRECCIABIANCA ES Price 1 st cl. 53,00 € 2 nd cl. 37,00 €
17:22 RIMINI 21:10 MI C.LE MI ROG. Time to dest. 03:48 Train №620 IC Price 1 st cl. 38,00 € 2 nd cl. 29,50 €
18:19 RIMINI 21:25 MI C.LE Time to dest. 03:06 Train №9826 FRECCIABIANCA ES 1 st cl. Price 53,00 € 2 nd cl. 37,00 €
Инструкция по покупке билетов: http://www.o-italy.ru/articles/advices/trenitalia
Можно также использовать немецкий сайт покупки билетов по Европе: http://www.bahn.de
MI C.LE Milano Centrale
MI P.GA Milano Porta Garibaldi
MI N CA Milano Nord Cadorna
Типы поездов:
ICN-Intercity Notte - Ночной поезд
Самый лучший транспорт Италии -http://www.trenitalia.com/
Через Болонью
электричкой через Болонью