Отдых за рубежом

Собираюсь ехать в Прагу.

Кто летал в Прагу, подскажите сколько стоят туда билеты на самолёт на двух человек, проезд, экскурсии, проживание. Сколько стоит там еда? Что нужно поситить? На неделю сколько денег получится всего?
ну за 11500 на 13 дней в Праге "движения наводить"- это "профессионализм очень высокого полета".
А если еду покупать в магазин Билла ходить ( в Праге это одна из самых ДЕШЕВЫХ сетей) , то из расчета на 300 крон ( около 11 евро) в день вполне питаться можно, билет на транспорт из расчета 80 крон ( около 3 -х евро) в день на две недели купить запросто и на экскурсии зачем тратится, там можно, прогуливаясь, без проблем к русскоязычным группам присоединяться и слушать, особенно одиночному туристу, да жилье в хосписе ( общежитие много-коечное) крон за 200 в день можно найти, я например один такой знаю на Чешскобродской улице... ) Еда в общепите там недорогая например в отличие от Австрии, если "нездоровый интерес на экономию" не есть ваш приоритет, то например крон на 900 на троих в устойчиво СРЕДНЕГО уровня ресторане +на каждого 0,5 пива просто ужраться можно, а если будете "вепржове" заказыватьещё дешевле будет, хорошая альтернатива кушать у китайцев и помните, что цены в обеденное время в ресторанах например с 12 до 14-45 практически в два раза дешевле и самое главное не пытайтесь покушать обязательно в районе "Венцеслав намнести", или вообще в "Праге-1" - там уж точно дороже где бы то ни было. Остерегайтесь навязчиво предлагающих услуги "экскурсоводов" , как правило это очень "хитрожопые" ( извините заранее )персоны или через чур продуманные "себе на уме". русско-говорящих БОЛГАР, работающих в сфере услуг там как баночек пепси-колы на прилавках супермаркета . а платки индийского производства . которые выдают за чешские сувенирные там продают везде . где только можно. Постарайтесь перед поездкой прочитать в интернет-источниках информацию по Праге и Чехии, наметить себе план поездки и путешествовать с удовольствием. и самое главное меньше доверяйте тем, кому взахлеб нравятся поездки в Прагу с помощью туроператоров - даже те кому десять раз подряд "повезло" и все понравилось-это все СЛУЧАЙНО. все эти десять раз.
( (Игnorщиц@) )
Лучший ответ
1. Слетать туда/обратно регуляркой из Москвы обойдётся примерно 14-16т. р. на человека. Отели - от 30евро за ночь на человека. Виза - 35 евро на нос. Нас всё остальное (входные билеты, общественный транспорт, экскурсии, сувениры и т. д. ) - от 70 евро на нос в сутки.
2. Гораздо дешевле купить готовый тур. С перелетом регулярным рейсом из той же Москвы недельный тур обойдется примерно от 300 евро на человека (перелёт, отель, 2-3 экскурии, трансфер) . Конечно, самостоятельно можно и на перекладных съездить, потратив на дорогу сутки-двое, и в хостеле жить по 10 евро с носа в комнате на 6-8 человек с удобствами в коридоре, и питаться в общепите на 1000р. в день, и на экскурсии не ходить.. . Тогда действительно можно в 10-11т. р. в неделю уложиться. Но это, ИМХО, уже не отдых, а выживание. Впрочем, если хотите похудеть, то это - неплохой способ сбросить несколько кг...
Руслан Нүрдін
ты там поправишься! очень вкусное пиво и еда потрясающая!
Игорь Волынец Мы сбросили по 2 кг!...)))))
Зависит от того, сами вы едете или по турпутевке, когда заказываете билеты, что едите и что хотите увидеть...)) ) Знакомый ездил на неделю, жилье и транспорт 13000 рублей. У меня 11500 получилось... на 13 дней.... 1000 в день на еду- за глаза. Ну, пару экскурсий возьмете ..10-30 евро...)))))
Рекомендую автобусом со Львова, через турфирму, на 7 дней.. . сейчас не знаю сколько, летом было около 400-500 $ с проживанием в *** отеле . Прага красивая вся, но самые интересные места -это старый город и центр, невероятно красивая, романтичная и разная по стилю архитектура, обязательно посетите карлов мост, староместскую площадь, тройский замок, Пражский град -там вы увидите Прагу с высоты, красивейший пейзаж
Олег Григорьев
Билеты- Anydayanyway. Отели- Agoda.com, Booking.com, все остальные вопросы- moyapraga.ru.